Дозировка лекарство

Добрый вечер, помогите пожалуйста, рассчитать дозировку. Назначили Амоксиклав 250 мг. В аптеке был только 200мг +28,5 мг в 5 мл. В инструкции написано 45 мг в сутки на 1 кг веса. Ребенок весит 14,5 кг. Сколько это в мл?

33 года

Добрый вечер. Ознакомилась с вашим вопросом. По весу ребенка необходимо в сумме 650 ил в сутки всего. Примерно на вашего ребенка амоксиклав нужно 16,31 мл в сутки (если по 5 мг колпачок то три приема)

Здравствуйте
На вес ребёнка дозировка Амоксиклава 200/5 мл получается по 8 мл 2 раза в день
Расчёт произвела так
14,5*45 =652
652 *5:200=16,3
16,3:2=8 мл

И не забываете пробиотик (Бак сет ,Линекс ) на 7-10 дней

Обязательно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ
и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

Здравствуйте

Минимальная дозировка 45-50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

14.5*50=725 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 200мг в 5 мл
Поэтому по 9 мл 2 раза в день

Амоксиклава 200 мг нет такой дозировки, наверно аугментин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Витальевна, да, аугментин

Принятый ответ

Да, тогда верно. Решила перепроверить препарат.
Обязательно с пробиотик ом обычно рекомендуют прием пробиотика для кишечника

Здравствуйте
Амоксиклав рассчитывается исходя из веса ребенка - по 45- 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 14,5 кг необходимо 652 мг. Делим на два приема. Получается по 326 мг 2 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 200 мг/5 мл, то необходимо по 8,1 мл 2 раза в день

Здравствуйте
На ваш вес выходит по 8 мл 2 раза в день

От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры

Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)

Здравствуйте!
Амоксициллин обычно назначают в дозе 50мг/кг/сут.
На вес малыша 14,5 кг суточная дозировка 725 мг.
Получается амоксиклав 200мг+28,5мг/5 мл суточная дозировка 18,125 мл. Обычно принимать препарат рекомендуют 3 раза в день, соответственно, по 6 мл 3 раза в день. Если в 2 приема, соответственно, по 9 мл 2 раза в день. Курсом, назначенным врачом, обычно курс составляет не менее 7-10 дней.

Здравствуйте

Суточная дозировка Амоксиклава 200 мг в 5 мл - 16 мл.
Можно принимать по 8 мл 2 раза в сутки.

Обязательно вместе с антибиотиком начните прием пробиотика. Баксет или Аципол. Курсом 10-14 дней

Здравствуйте.
На вес ребенка 14,5 кг необходимо принимать по 6мл 3 раза в день через приблизительно равные промежутки времени (около 8 часов). Так же прием не менее 7 дней.
Прием пробиотиков не показан, есть нет расстройства.