Препарат Ксарелто и аналог

Добрый день! С сентября месяца принимаю препармт Ксарелто 20 мг, зашла в аптеку этого препарата не оказалось и аптекарь предложил аналог Кроуксабан 20 мг, соответственно он приятен по цене, по составу одинаков, хочу спросить, могу ли я роменчть на аналог???? Подскажите пожалуйста

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Аналоги не доказали своей эффективности.
Ксарелто является оригинальным препаратом.
Желательно принимать оригинальный препарат.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Замена препарата - не желательна, но возможна.
Указанный Вами препарат является полным аналогом ксарелто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет оригинального препарата возможна замена аналогом. Я бы советовал повторно обратиться к лечашему врачу, чтобы при необходимости Вам скоррегировали терапию. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно конечно использовать оригинальный препарат, но в качестве замены можно использовать и аналог. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер

действующее вещество - ривароксабан - у них одно и тоже, но ксарелто - это оригинальный препарат, т.е. они придумали эту молекулы, а уже остальные препараты- это аналоги. В теории - должны работать также, но на практике исследован только ксарелто.

Здравствуйте.
С декабря месяца многие фирмы получили возможность выпустить дженерики на ривароксабан. Однако они все ещё не доказали свою эффективность и безопасность. По возможности, лучше оставаться на ксарелто.
Или перейти на препарат из его группы, а именно эликвис 5 мг 2 раза в день

Добрый день!
Оригинальный препарат более предпочтителен к приему, он проходит высококачественную очистку и тэйсти руется по многим факторам. Но это моя рекомендация, решение за вами.