Агументин дозировка
Добрый день! Ребенку 3 года 5 месяцев, назначили агументин 400 3,5*3 раза в день, но есть в аптеках сейчас только агументин 600, как рассчитать дозу? Вес ребенка 17-18 кг. Или в этом возрасте нельзя агументин 600?
Добрый вечер! Аугментин в суспензии? Если да, то можете на ваш вес давать по 2,5 мл 3 р/д, это будет по 300 мг 3 р/д
Здравствуйте, можно, здесь важно соблюдать дозировку: 3,5 мл в дозировке 400 мг , это равно , то 2,33 мл 3 раза в сутки, если 600 мг дозировка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Елена, здравствуйте !
Если дозировка 600 мг- по 2,5 мл 3 раза в день.
Здравствуйте,если купите 600 дозировку,по 2.5 мл 3 раза в день , обязательно через час пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Елена, здравствуйте. Дозировка, которая вам рассчитана, очень маленькая. И скорее всего, будет не эффективна.
Данный антибиотик рассчитывается 45-50 мг/кг в сутки.
С учетом перерасчета, суспензия 600 мг/5 мл на ваш вес- по 3,5 мл 2 раза в день или по 2,5 мл 3 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания.
Лариса Михайловна, при отите гнойном двустороннем сколько надо если агументин 400 и сколько надо если агументин 600, чтобы лечение было эфективным?
Принятый ответ
Елена, если 2-сторонний гнойный отит, тогда суспензия 600 мл/5 мл по 2, 5 мл 3 раза в день. Курс 7 дней.
Лариса Михайловна, а если 400? По 5 мл*2 р/д?
Елена, тогда по 5,5 мл. х 2 раза в день.