Боль в сосках на ощупь

Здравствуйте. Стали болеть соски при касании рукой. Что это. Спасибо

Жировой гепатоз
61 год

Здравствуйте, Игорь!

Если данные симптомы возникли впервые, то стоит первым делом исключить:
- гинекомастию ( возможна на фоне гормонального дисбаланса и увеличения эстрогенов, снижения тестостерона)
- побочные эффекты от лекарств ( статины, спиронолактон, амлодипин)
- опухолевые изменения

Важно оценить узи молочных желез, а также гормоны пролактин, эстрадиол и тестостерон

Юлия Валерьевна, спасибо

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется сдать кровь на эстрогены ( эстрадиол, эстрон, эстриол),
пролактин, тестостерон общий и свободный, пройти ультразвуковое исследование молочных желез .

Анна Андреевна, спасибо