Боль в сосках на ощупь
Здравствуйте. Стали болеть соски при касании рукой. Что это. Спасибо
Жировой гепатоз
61 год
Здравствуйте, Игорь!
Если данные симптомы возникли впервые, то стоит первым делом исключить:
- гинекомастию ( возможна на фоне гормонального дисбаланса и увеличения эстрогенов, снижения тестостерона)
- побочные эффекты от лекарств ( статины, спиронолактон, амлодипин)
- опухолевые изменения
Важно оценить узи молочных желез, а также гормоны пролактин, эстрадиол и тестостерон
Юлия Валерьевна, спасибо
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется сдать кровь на эстрогены ( эстрадиол, эстрон, эстриол),
пролактин, тестостерон общий и свободный, пройти ультразвуковое исследование молочных желез .
Анна Андреевна, спасибо