Стимуляция родов
Дочь, 26 лет. Беременность 40 недель и 1 день. Примерный вес ребенка 4330 г. Стимулирование начали 4 дня назад - результата нет. Открытие шейки матки всего на 1 палец. Вчера поставили палочки ламинарии, а сегодня не смогли их достать. 8 часов назад начались боли, но КТГ схватки не показывает. А боли такие же как на схатках, уже с периодичностью в 2 минуты. Врач говорит, что это так действует ламинария и надо ждать до завтра. Но как при таких болях ждать до завтра? Могут быть это настоящие схватки?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть начало родового процесса, действительно нужно набираться терпения и подождать, схватки могут стать длиннее по продолжительности и участятся, можно попробовать сходить в теплый душ (помассировать им область поясницы и сам живот), это может помочь расслабиться. Если схватки частые и сильные, но не ведут к раскрытию шейки более 16 часов, то выставляется диагноз «патологический прелиминарный период» и рассматривается КС
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне вероятно, что это начало родовой деятельности, то есть истинные схватки. В таком случае они со временем будут становиться более продолжительными и интервал между ними будет сокращаться. Это будет способствовать укорочению и раскрытию шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации вполне может быть начало родовой деятельности. Если интервал между болями сокращается, продолжительность и интенсивность схваток нарастает, то вероятно это они. Рекомендуется в течение часа засекать схватки (можно скачать специальное приложение в телефоне) и попросить чтобы посмотрели на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная вами ситуация может указывать на начало родовой деятельности. При прогрессирующем сокращении интервалов между болевыми ощущениями, увеличении продолжительности и интенсивности схваток, высока вероятность родовой деятельности
Важно отслеживать схватки
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, ваш доктор прав, надо дать ламинарии поработать, если боль имеет тенденцию к нарастанию, возможно , это начало родового процесса. Можно попросить спазмолитик, чтобы так не мучиться