Консультация уролога /

Раздражение уретры — вопрос №3224867

Добрый день
Примерно месяц назад сразу после довольно интенсивного полового акта с постоянным партнером появилась боль на поверхности головки, на входе в уретру, особенно усиливающаяся сразу после мочеиспускания. Словно я что-то перетер или надорвал
Через 2-3 дня боль стала сильно слабее, но все же не пропала, и сохраняется и сегодня спустя целый месяц. Как будто каждый раз после мочеиспускания все заживление обнуляется, и кажется будто это будет бесконечно(
При этом с утра, сразу после пробуждения - боли фактически нет (словно после долгого отсутствия раздражения ситуация полностью нормализуется, но как только иду в первый раз в туалет - слабая боль возвращается на весь день). При этом именно при мочеиспускании нет резкой боли внутри - только остаточная слабая долгая боль на поверхности
К врачу ходил, сдавал мазок. Ничего не нашли + визуально врач сказал что все ок, и что само пройдет, ничего не назначил
Хочется все же узнать есть ли при подобных раздражениях мази или таблетки, которые бы ускорили заживление, и наконец помогли избавиться полностью от болезненных ощущений
Заранее спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам всё действительно хорошо, ничего тревожного нет.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи.
С учётом имеющейся информации можно рекомендовать в подобных случаях следующее:
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Видимо все-таки механический фактор явился причиною данных жалоб.По анализам все хорошо.
Из рекомендаций:
-половой покой
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
-Меитилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-Волттарен 50 мг ерктально на ночь 5 дней
Далее по ситуации
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию проблемного места, вдруг все же что-то есть. А что с общим анализом мочи, не сдавали? По этим анализам без патологии. По урологии раньше проблем не было? Пока только если Канефрон рекомендовать курсом до 20 дней, для начала, по 2 драже 3 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мазок из уретры представленный без признаков воспалительного процесса. Интенсивный половой акт может также вызывать раздражение со стороны уретры, то есть не обязательно должно было быть воспаление.
В таких случаях рекомендуется соблюдать половой покой в течение недели, также применять свечи диклофенак 50 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 3 дней, средняя продолжительность, наружно можно мазь метилурациловую 2 раза в день, в течение 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.