Что вас беспокоит?

Овуляция была, месячных нет

Здравствуйте, замершая б. Была пол года назад на 9 неделе, сейчас снова планируем, цикл в среднем идет 26-28 дней, брала тест на овуляцию, была на 13 день, акт только был через неделю,.. Месячные не наступили, разумеется беременности тоже

17 Октября 2020·Просмотров: 350·Юлия

Добрый день! Тест на овуляцию показывает не сам факт овуляции, а выброс лютеотропного гормона, после чего в течение 24-48 часов должна произойти овуляция. Но овуляция может и не произойти. Тест используют, что бы примерно ориентироваться на возможный день овуляции, она и бывает в большинстве циклов с положительным тестом, но не во всех. Что бы сказать достоверно, дополнительно делают фолликулометрию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.