Пенталгин при боли

Добрый день, сейчас срок 12 недель и 3 дня, наступила ужасная мигрень выпила пол таблетки пенталгина стало легче, ни парацетамол ни ибупрофен не помог, на сколько негативно может повлиять пенталгин?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пенталгин запрещено принимать во время беременности. Но из-за приёма половины таблетки ничего страшного не будет. Не переживайте. В такие моменты можно уколоть но шпу, её можно во время беременности и боль снимает

Нелли, здравствуйте!

Однократный прием препарата, с большой вероятностью, никаким негативным образом на состояние плода и течение беременности не повлияет.

Системное применение рассматривать все же не стоит. В инструкции беременность стоит в противопоказаниях.

Здравствуйте, не переживайте , однократный приём , негативно на малыше не отразится, но данный препарат действительно противопоказан при беременности , тк содержит в своём составе вещества прием которых нежелателен в данный период.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пенталгин не разрешён при беременности.
При однократном приёме половины таблетки негативные последствия очень маловероятны.
Наиболее безопасными обезболивающими во втором триместре являются парацетамол и ибупрофен в адекватных дозах, при мигрени иногда неврологи могут рекомендовать препарат из группы триптанов (после очного осмотра).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не разрешен во время беременности, но от выпитой половины таблетки никакого негативного влияния не будет, не переживайте.
Если при мигрени боли не купируются Парацетамолом и Нурофеном, рекомендуется консультация невролога для подбора препарата.