Консультация сексолога /

У меня есть особенность — вопрос №322565

Я мужчина и у меня есть особенность - с 18 лет я практикую страпон-секс и мне это нужно, не часто, но раз в два месяца минимум, иначе все мысли об этом, фантазии не заканчиваются, иногда даже мешает работе... я знаю откуда это взялось, у меня отец часто пил и к тому же ещё и спал со мной, и вот когда он был сильно пьяный, он мог придти ночью, пролезть рукой в трусы и трогать мою попу! видимо тогда мне и понравилось...
с женой 4 года, сразу ей сказал о своей особенности, она поддержала, сказала, что ей интересно, но по факту такой секс был несколько раз, не более пяти, постоянно были разные отговорки в виде детей, усталости и прочего, а недавно она призналась со слезами, что ей этого не хочется и не можется! помогите мне понять, это у меня беда, мне нужно лечиться, или всё же у жены есть стоп, которого не должно быть с любимым человеком?

Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что ваша перверсия идёт из детства. Те события, которые вы описываете повлияли на вашу сексуальность. От перверсий нельзя избавиться, их можно безопасно адаптировать их в жизнь. В принципе вы нашли хороший способ с использованием страпона. В этом нет ничего плохого. То что вашей жене это не по душе это тоже нормально. Она приняла вашу особенность, но не готова с вами разделить ее из-за собственных установок.
Чего именно вы хотите, чтобы жена принимала участие в вашем фетише, или вы сами можете этим заниматься и не беспокоить жену?
Клиент
Захар, меня этот вопрос и мучает больше всего... не хочу разрушить семью, если я буду заниматься этим сам, потому и хочется понять, как мы можем решить этот вопрос в рамках семьи

Психолог, Сексолог
Об этом нужно разговаривать с женой. Вы говорили с ней? Какое ее мнение? Какое решение вы пытались вместе придумать?
Клиент
Захар, с женой разговаривали много раз, но последний раз был самым откровенным, после чего я и решил обратиться за помощью! у нас тупик, она хочет помочь, пытается себя перебороть, но не может! я в свою очередь пытаюсь не думать об этом, выкинуть мысли из головы, но как только срабатывает какой-то триггер, либо в межсезонье, у меня начинает "рвать крышу"
Психолог, Сексолог
Это нормально, если вы попросите предоставить вам больше личного пространства и периодически заниматься удовлетворением со страпоном. Таким образом вы не будете никому мешать, а жена будет просто знать, что вам периодически это нужно (как будто вы на рыбалку уехали или что-то похожее), но не будет в это вникать. Такое решение сохранит семью и избавит от необходимости измены. Так же можно предложить взаимную выгоду, если жена категорически против вашего фетиша. Разрешите ей то, чего она давно очень хочет, но вы не позволяете, а в замен вы будете периодически уединяться.
Клиент
Захар, так это не работает, к сожалению! я про то, что если мы будем делать это вдвоём, это норма, если же я буду заниматься этим один - это извращение и к тому же я никакого удовлетворения не получу...
Психолог, Сексолог
Вам снова нужно искать взаимную выгоду, где жена помогает вам достичь удовольствие, а в замен вы что-то ей позволяете, чего обычно не позволяете. Здесь так же важно, что думает жена по этому поводу, насколько неприятно или дискомфортно для неё такое ваше удовлетворение.
Проведите с женой переговоры следующим способом:
1-предъявите свои требования
2-выслушайте требования супруги
3-повторите требования супруги
4-пусть супруга повторит ваши требования
5-сообщите супруге то за что вы ее цените и любите
6-выслушать от партнёрши , почему и за что она вас ценит и любит
7-повторите почему вы ценны для супруги
8-пусть супруга повторит то за что вы ее цените
9-откажите партнерше в выполнении ее требований
10-выслушать как супруга откажется от ваших требований
11-согласиться выполнять все требования партнёрши без исключения
12-выслушать от супруги согласие выполнять все ваши требования
13-сделайте выборку требований
14-превратите требования в просьбы и выразите их словами
Когда будете превращать требования в просьбы, то говорите о своих чувствах, о том как вы себя чувствуете, когда жена не выполняет то, что вам бы хотелось и как она может вам помочь.
Клиент
Захар, мы немного не туда ушли с Вами! сейчас мы обсуждаем, как манипулировать и сломать волю! я часто делаю это по долгу работы, но не буду применять это на своих родных! вы же представляете, какой отрицательный потенциал накопится со временем в жене и какой будет взрыв потом!
мой первый вопрос был поставлен корректно, и я именно с ним обратился! можно ли вылечить меня, убрать это желание из головы, либо же дело в жене и можно что-то сделать с ней... вы в принципе ответили, что ни то, ни другое невозможно, поэтому думаю будет правильно услышать мнение Ваших коллег и далее делать свои выводы! в любом случае сейчас Вы самая первая инстанция, куда я обратился, а для получения верного мнения, думаю Вы и сами это знаете, нужно как минимум несколько врачей, не зря ведь Вы собираете собрания и консилиумы по сложным пациентам...
p.s. общаемся мы много и часто, позволяем друг другу всё, кроме измен, не ограничиваем друг друга ни в чём... у нас большая семья с двумя маленькими детьми и мы любим друга друга! но есть эта проблема, которая мешает больше мне, съедает меня изнутри и мне нужно что-то сделать...
Психолог, Сексолог
Вы правильно поняли ваша проблема не лечится. Где вы увидели манипуляцию непонятно. Я вам описал способ с помощью которого можно найти компромисс вместе с женой.
Клиент
Захар, я здесь не затем, чтоб спорить...
спасибо Вам за отклик, но мы с Вами на разных языках говорим, а мне нужно, чтоб меня поняли в первую очередь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Очень печальный рассказ из детства. Просто непозволительного поведение собственного отца. Сколько лет он Вас так мучил, с какого возраста? Почему не рассказали матери?
Да, в детстве закладываются нормы поведения, установки. Ваш отец, нарушил правильность их формирования.
Очень хорошо, что Вы хотите решить проблему, не разрушая семью. Можно обратиться очно к психотерапевту, может он сможет Вас перенастроить и Вам не будет это требоваться.
Клиент
Галина, здравствуйте! да, но он научил меня, как быть лучшим отцом, чем он... не знаю, сколько раз это было, возраст был где-то с 9 и до 13 лет, может чуть меньше, может чуть больше... самое плохое в этом, что мне это понравилось, а с другой стороны возможно это "понравилось" сформировано моим чрезмерным доверием к отцу и тем, что он мне плохо не сделает... вспоминаю, всё как в тумане, потребовалось очень много времени, чтоб вообще это всплыло в памяти, может лет 5, когда начал копаться в себе и стала интересна причина моего такого поведения...
я благодарен Вам за совет и солидарен с Вами, думаю здесь причина именно во мне, надеюсь, что психотерапевт сможет оказаться мне помощь
Уролог, Андролог
У меня просто слёзы на глаза наварачиваются. Конечно, ребёнок доверяет своим родителям. Поэтому у Вас в детстве так всё сформировалось в голове, как будто так и должно быть.
Клиент
Галина, такова цена родительской ошибки...
Клиент
Галина, а таких ошибок во многих семьях хватает... сейчас меня конечно больше интересует вопрос, возможно ли этот клубок размотать или это навсегда
Уролог, Андролог
Я считаю, что Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту очно, разобрать всё "по полочкам".
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! так и сделаю