Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №3225668

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, появились гнойные выделения из глаз. Протираю глаза раствором фурацилина, капаю окомистин. Может какие-то другие капли капать? Подскажите пожалуйста. Витабакта нигде нет

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день .Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Клиент
Спасибо большое!!!
Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Клиент
Взаимно, доктор!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У ребенка бактериальный конъюнктивит.

Рекомендую следующее лечение Вам:
1. Обрабатывайте глаза раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 5-7 дней.
2. Через 5 мин капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней.

Постарайтесь соблюдать гигиену, почаще мойте ручки ребенку. Каждый день проглаживайте наволочку у подушки ребенка, после умывания используйте бумажные полотенца. Чтобы избежать распространение инфекции.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Промотрела фото. Выделения гнойные. Антисептик не справится. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина,. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!