Глазик течет
Добрый вечер! Прошу помочь. Делали зондирование, все было ок. Потом простудился, тек немного дней глазик. Сейчас снова течет и очень много. Капаю тобрекс, окомистин чередую раз 4-5 в день. Промываю фурацилином и раствором ромашки. Прям уже как будто ранки под глазиком. Что делать??
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Фото прикрепила сейчас вечером и вчера вечером.
Простуды нет,аллергии тоже я
Патологий нет.
Зондирование делали в конце февраля.
Малышу 9.5 месяцев
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать Вам корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Фото прикрепила
От фурацилина сейчас небольшое у ребенка раздражение. Он сильно пересушивает слизистую века. Пока отмените, гнойные выделения лучше убирайте простой тёплой водичкой. В глаза Вигамокс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. На кожу век наносите мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Носик хорошо у ребенка сейчас дышит?
Если он заложен, то промывайте носовую полость физраствором или Аквамарисом или Аквалором 4-6 раз в день, стали отсасывайте и капайте сосудосуживающие капли от 0 Називин или Тизин 3 раза в день .
Малыш не болеет,насморка нет.
Это хорошо. В таком случае мазь Флоксал и капли поменять необходимо, возможно к Тобрексу у малыша уже сформировалась резистентность.
Какие лучше? Вигамокс или сигницеф?
Принятый ответ
Лучше Вигамокс, они посильнее
Здравствуйте)когда делали зондирование ? Когда простыли ? Есть фотография глаз, что происходит сейчас? Может это конъюнктивит, а не дакриоцистит. Надо оценить поэтому хорошо, чтобы вы фотографии отправили сюда.
Фото отправила.
Сейчас не болеет.
Нет насморка,нет кашля,аллергии тоже нет.
Поняла. То есть после зондирования всё было хорошо? Глаз не слизился? Март и апрель, а сейчас вот так ?
В марте болели, раз слезился.
И вот сейчас прям сильно ( на фото видно. Так сильно ещё не было (
Просто ечли хотя бы месяц целый был глаз чистый, то повторное зондирование не показано, если что-то да было, хоть немного слезы стояло, то необходимо повторно зондировать
Получается в марте немного совсем было,в апреле ничего и вот в мае прям сильно (
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более полного понимания клинической картины сделайте пожалуйста фото глаз.
Сколько дней капаете данные капли?
Фото прикрепила.
Сегодня 5-6 день.
Спасибо за фото, ознакомилась.
Капли продолжайте капать.
Единственное желательно не протирать глазик не стерильным раствором ромашки, раствор фурацилина оставьте.
Массаж носослезного канала также необходимо делать для оттока слезы
И капать нужно сначала окомистин потом через 15-20 минут тобрекс
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Окомистин и тобрекс не рекомендуется чередовать между собой.
И тобрекс и Окомистин капается 4 раза в день.
Сначала рекомендуется глазик обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина, закапать окомистин и через 5-7 мин после окомистина, тобрекс. 4 раза в день
Кожу век смазать мазью флоксал 3 раза в день
Это лечение на полные 7 дней
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин 4р\день в течение недели.
Кожу промакивать ватным диском нужно и аккуратно тонким слоем смазывать бепантеном 3-4р/день .
Скорейшего выздоровления малышу !
Точно конъюктивит? Можете фото посмотреть. Зондирование делали в конце февраля.
Малыш не болеет и нет аллергии.
Принятый ответ
Ваши фото сразу загрузились .
Отделение гноя ,конъюнктивальная инъекция свидетельствуют о бактериальном конъюнктивите .