Консультация офтальмолога /

Покраснел глазик у ребенка — вопрос №1340298

Здравствуйте, Хотела проконсультироваться Скажите пожалуйста у ребёнка. Год и 2месяца Покраснел сосудик на глазике или капилляр лопнул незнаю как правильно сказать..... заваркой можно смазать? Как лучше?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Тогда смогу дать объективные рекомендации
Заварку использовать с любом случае не рекомендую. Она не стерильна!
Подскажите, выделения из глаз есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, ну фото не очень конечно получилось все таки ребенок

Офтальмолог
Спасибо, посмотрела. Да, не очень четкое. Подскажите, выделений из глаза никаких нет? Ребенок не терёт ручкой глаз?
В любом случае сейчас рекомендую капли антисепик, в том числе и для предупреждения присоединения бакинфекции, окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. После Ваших ответов дам дальнейшие рекомендации
Клиент
Александра, нет никаких выделений, ребёнок глазик трёт
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае рекомендую, как уже выше написала - только окомистин или витабакт. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния малыша, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра, ещё фото загрузила посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела. Второе фото очень хорошее, четкое. На нем хорошо видно покраснение.
Все мои рекомендации выше в силе. Окомистин или витабакта будет достаточно для лечения малыша.
Поскорее поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте!Заваркой не нужно,она не стерильная.Пришлите,пожалуйста,фото глаза,нужно посмотреть,чтобы порекомендовать вам правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила 3 фото посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела.Это не кровоизлияние,это легкое воспаление в глазу.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней,этого достаточно.
Педиатр
Здравствуйте

За лопнувшим сосудиком просто наблюдать нужно,если размеры не станут больше и не появятся новые кровоизлияния, то делать ничего не надо.
Заваркой уж точно обрабатывать нельзя, так как данный раствор не стерильный и не предназначен для этих целей.
Если есть возможность прикрепите фото?
Выделений из глазика нет?
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела свежие фотографии. Заваркой ни в коем случае не надо. Начните капли Окомистин или Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это не кровоизлияние, а раздражение конъюнктивы глаза. Я рекомендую капли антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней, они снимут покраснение и не дадут инфекции развиться
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не кровоизлияние, не лопнул сосудик.
По фото раздражение конъюнктивы, возможно от трения, возможно инфекция.
Заваркой не стоит промывать.
Рекомендую капли антисептик окомистин (бактавит) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите. Всегда на связи