Брекет система
Здравствуйте! В декабре 2024 была поставлена Брекет система с целью передвинуть седьмой зуб, чтобы освободить место для импланта( левая нижняя сторона). До этого первый левый резец был немного наклонен( совсем незаметно). Сейчас ,по моим ощущениям ,резец наклонился еще больше и как- будто прикус меняется, какой- то дискомфорт ощущаю при закрытии челюстей. Врач говорит, что все в норме. Хочу услышать мнение других врачей. Может ли брекет система, поставленная на 7й и 5й зуб ,двигать первые и вторые резцы? Снимки до и после прикреплю.
Здравствуйте,Ирина!
Ортодонты на сайте давно не отвечают к сожалению, мы можем дать общие рекомендации.
Давление при ортодонтическом лечении часто вызывает чувство давления на зубы.
По снимкам, если сравнивать окклюзии, да у вас есть небольшое смещение бокового резца к центру, по причине наклона пятерки в медиальную сторону.
Пока это в пределах нормы, так как ортодонт в процессе лечения врач задает направление при смене дуги)
Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Иногда такое случается, ведь давление идет на весь зубной ряд. Поэтому конечно всегда лучше полная брекет система, чем частичная. Но если врач говорит , что все в норме-значит изменений прикуса особых нет. Но всегда лучше очная консультация у других специалистов 🙏🏼
Спасибо за ответ!