Алкоголь после установки импланта зуба

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, через сколько дней можно принимать алкоголь после установки импланта? Мне установили 10.01 три импланта, антибиотики закончились вчера, сегодня встреча с друзьями, ну и хотелось бы расслабиться)))

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Алкоголь не оказывает прямого влияния на заживление ран и приживление имплантата,если антибитики закончены и это был не метронидазол,то можете выпить в приемлимом количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Антибиотик был амоксиклав)
Переживаю не начнут ли швы кровить после алко

Нет,это невозможно

Принятый ответ

Добрый вечер!

Алкоголь не влияет на приживление детального имплантата, тем более что у вас закончилась антибиотикотерапия.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно в небольших дозировках, важно как раз количество выпитого алкоголя. Так как можно забыть и съесть что-то сухое и твердое, поранив данную зону или проснутся с отеком на следующее утро, в больших дозировках не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую неделю нельзя, возрастает риск кровотечения, тем более ,если Вам был назначен антибиотик. На остеоинтеграцию, приживление имплантата, существенного влияния алкоголь не окажет. Решать Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Марсовна, антибиотики закончились вчера, и с момента установки прошло 7 дней

Алкоголь можно принимать, но совсем в небольших количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте,
прошла неделя, соответственно риск кровотечения отсутствует, антибиотик тоже уже отработал т.е. сегодня уже можно алкоголь

На мой взгляд,можно совершенно спокойно принимать алкоголь,но желательно в достаточно разумных пределах,чтоб давление сильно не подскочило.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.