Темно зеленый кал
Иза чего у ребенка может быть темно зеленый кал 2 месяца ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система.
У вас все хорошо,не переживайте.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть без видимой причины
Может быть на фоне некоторых смесей
Ребенок на ив или гв?
Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме
Здравствуйте. Надежда Андреевна
Он на ив, смесь даем нутрелон конфорт, 2 дня был запор, сейчас даем бифедумбактерион какаем раз в сутки, стоит ли менять смесь малышу?
На Комфорт может быть такой цвет.
Потому что там частичный гидролизат белка.
Переход на малютку не оправдан . Если у ребёнка запор , то, обычно, рекомендуют вводить кисломолочную смесь . В одно или два кормления в сутки ( утро/ вечер)
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно темно- зеленый кал является вариантом нормы ( особенно у малышей на смеси такое бывает). Цвет стула , на самом деле, очень вариабелен.
Какой у малыша тип питания? Как набирает вес? Как часто стул?
Принятый ответ
Здравствуйте
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Если у малыша нет болей в животе, жидкого стулу , рвоты, патологических примесей в стуле (прожилки крови, слизь), то зеленый цвет стула считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул у ребенка может быть любого цвета - в том числе и темно зелёного, это не является патологией
Возможно такой стул стал из за взаимодействия с микрофлорой окружающей, если ребенок на смеси- такой стул часто может быть
Не должно быть черного, белого и с прожилками крови. Во всех остальных случаях все оттенки зелёного, жёлтого - в различных вариациях - допустимы
Здравствуйте!
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .