Беременность 30 недель 4 дня
Добрый день! В начале беременности был повышен ТТГ по рекомендациям эндокринолога начала принимать Л тироксин 75, вот на 30 недели сдавала анализы ТТГ в пределах нормы, но теперь повышен Т4, что делать? На сколько это опасно для ребёнка? А то пишут, что повышение Т4 чуть ли не ведёт к самопроизвольному выкидышу! Прикрепляю результаты анализов
Принятый ответ
Добрый день.
Превышение незначительное и ничего страшного в этом нет.
Главное при беременности отслеживать ТТГ.
Алексей, спасибо большое
Здравствуйте! Повышен незначительно,поэтому волноваться не стоит. Продолжайте приём тироксина + контроль ттг
Юлия, спасибо большое
Здравствуйте. Не читайте то что пишут в сети. Важнее ттг.
Асиет, спасибо большое
Здравствуйте, Анна! Основное что ТТГ менее 3 и свободный Т4 в норме, общий Т4 не несёт никакого клинического значения, не тратьте деньги на этот показатель, и свои нервы) Здоровья Вам! Лёгких родов!
Здравствуйте. Контролируйте ТТГ и свободный Т4, остальные при беременности сдавать не нужно. По этим критериям все нормально.
Здравствуйте, пот беременности не оценивают т3 и т4,эти показатели имеют право находиться в более широких пределах, главное , что необходимо смотреть, это ТТГ.
Здравствуйте. Не стоит переживать, отклонение незначительное. И при беременности важны показатели ттг и т4св. Не волнуйтесь, смотрите в динамике дальше. Сейчас от вас не требуется никаких действий. Для ребёнка никакой опасности нет