Развитие гениталий

Здравствуйте.дочке 1год и 11 месяцев. Дня три периодически дёргает себя за памперс спереди. Посмотрела, не красное вроде, не беспокоит ее, не капризничает по этому поводу. На горшок не ходит. Когда без подгузников, терпит до последнего. Если обсикает штанишки,трусики плачет, а на горшке сидит спокойной, только вот дела не делает туда. Меня беспокоит правильно ли у неё там всё развивается, плева так выглядит? как будто там просто большое отверстие ? Мне самой в 4 года резали уретру, потому что была очень маленькая и было проблематично и долго ходить в туалет.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, строение наружных половых органов в норме. Плева имеет различные формы, поэтому говорить о каком-то стандарте не правильно, у малышки всё хорошо. Признаков воспаления нет.
Девочка может просто трогать себя непроизвольно, то есть таким образом просто изучает своё тело, а не потому что что-то беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям отклонений не выявлено ,это абсолютно физиологичное(нормальное) строение наружных половых органов.

Можно сдать общий анализ мочи , возможно, моча раздражает слизистую вульвы. При необходимости ,дополнительного сдать мазок из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анатомически все в полном порядке.
Нет синехий, область выводного отверстия уретры свободна. Нет препятствий для мочеиспускания. Гимен обычной формы. Все хорошо.
Есть умеренная гиперемия вульвы. Возможно, есть дискомфорт при попадании мочи на нее. В таких случаях эффективно и безопасно применять метилурациловую мазь дважды в сутки на кожу половых органов и слизистую вульвы до полного разрешения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
Анатомически у малышки все развито правильно, большого отверстия нет, можно не переживать
По фото видно небольшое покраснение слизистой и как будто остатки крема с цинком
Поэтому моча может раздражать
Под подгузник лучше использовать крем с пантенолом, он и увлажнит и подлечит покраснение и использовать его на постоянной основе каждый вечер
Так же можно добавить ванночки с ромашкой по 10 минут в день 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что строение абсолютной нормы
Нет никакого отклонения
Если есть жалобы , то сдайте мазок и ОАМ
Чем подмываете девочку? Запоров нет?

Екатерина Алексеевна, подмываю детской пенкой, потом судокрем. Запоры у неё на постоянной основе. Это у нас проблема номер 1. Запоры начались когда ей было 1год и 4 месяца. Делали УЗИ, сдавали анализы всё хорошо. Пила форлакс, потом постепенно отменили, потому что 3 месяца пила. Воды пьёт много, компот с черносливом и урюкому, чай не крепкий пьёт много, но только с бергамотом. Последние три дня начала хорошо ходить по большому, я начала покупать сливочное масло деревенское, прям в деревню за ним ездим. Дочке в каши, во вторые блюда, или просто булку с маслом даю, после масла хорошо вот уже третий день ходит

Судокрем желательно убрать
Это больше лечебная мазь
На постоянной основе не использовать

Екатерина Алексеевна, а чем заменить? Если один день не намазать у неё сразу всё краснеет

Бепантен ( на основе пантенол)
Судокрем очень сушит кожу
И как средства частые воспаления