Помогите расшифровать ээг

Добрый день. Мне 37 лет. Сдала ээг. Помогите расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Данному исследованию описывают что данных за эпилептиформную активность головного мозга (эпилепсию) нет. Есть косвенные признаки неврозности и астении. Остальное описание это активность головного мозга в определённый момент времени (в момент исследования) , и клинической значимости не несёт.
Можно сказать что ЭЭГ-вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Посмотрите пожалуйста мрт головы и артерий. И рентгены. Беспокоит головокружение. Шум. Несение конечностей. Тела. Белели губы. Трясло всю. Давление было 170. На рентгене еще позвоночника много изменений. Болит шея. Поясница. Плечи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Описана возрастная норма на исследованиях.

Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному ээг всё в пределах нормы , главное что не выявлена эпилептиформная активность .
В связи с чем делали данное исследование ?
Какие у вас жалобы ?
Травмы головы , обмороки , судороги были в анамнезе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Посмотрите пожалуйста мрт головы и артерий. Беспокоит головокружение. Шум. Несение конечностей. Тела. Белели губы. Трясло всю. Давление было 170. На рентгене еще позвоночника много изменений. Болит шея. Поясница. Плечи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Боли вероятнее, всего обусловлены мышцами, за счет мышечно-тонического синдрома.
Перед появлением жалоб не нервничали, стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не получено. Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Поэтому повода для переживаний на предмет эпилепсии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Егор, на рентгенографии отмечаются признаки остеохондроза и сколиотическая деформация.
Ваши жалобы вероятно носят психогенный характер

https://www.b17.ru/tests/hads1/?ysclid=malbju72vr575298494
Пройдите пожалуйста тест и результат в чат

Боль в мышцах носит мышечно-тонический синдром.
Однако, может соответствовать как тревожному состоянию, так и отдельному синдрому напряжения мышц.

Здравствуйте! по результатам ЭЭГ обследования описана норма
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675