Сыпь на груди

Добрый день! У меня на груди и на спине появилась данная сыпь. Сейчас заметила, что чуть-чуть уже пошло по шее. Не понимаю с чем связано, несколько дней принимаю цитрин дважды - не помогает. Сыпь то тусклее, то ярче, не чешется. Подобное было где-то месяц назад, я подумала, что из-за приема коллагена, отменила, начала пить цитрин и все прошло, в этот раз не проходит. Из симптомов сейчас сухость во рту и на губах, оттек лица небольшой утренний, но это вчера и сегодня, а сыпь началась где то со среды. Что заметила еще - где-то месяц-полтора назад я очень сильно чихала, потом это прошло. Аллергия у меня бывает на кошек и собак, на препараты содержащие барбитурат. В середине марта у меня был выявлен кандидоз и гандренелла, я дважды лечила , потому что гандренелла в анализах появлялась, дважды принимала антибиотики. Также у меня установлены грудные импланты - я начинаю и на них грешить, но я их проверяю каждый год, им уже им уже 17 лет. В начале февраля был пережит сильный стресс - увольнение, из-за этого были проблемы с циклом. Прикрепляю недавний анализ крови, сдавала вместе с первым анализом на инфекции. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?

Гемангиома печени
38 лет

Принятый ответ

Яна здравствуйте, данные высыпания не совсем аллергического характера, обычно такие элементы появляются при проблемах с жкт( вероятно прием антибиотиков спровоцировал, плюс кандидоз), немного скорректировать питание необходимо- ограничить слабости и молочные продукты ( кандида любит ими питаться), можно пропить курс лактофильтрум ( сорбент).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется обратиться на консультацию к дерматологу.
Проблемы желудочно-кишечного тракта редко проявляются кожными заболеваниями и чаще сопровождаются зудом и выраженным изменениями в анализах. Рекомендуется выполнить узи внутренних органов, определение хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер, уреазный дыхательный тест на сибр, анализ кала на гельминты методом парасепт.

Принятый ответ

Здравствуйте! В современной гастроэнтерологии нет связи между высыпаниями и гастропатологией. Однако есть немногочисленные данные о связи с хеликобактерной инфекцией. Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики) или кал методом ПЦР на наличие хеликобактерного антигена.