Покраснение на руке

Срочно! Ребенок 2 года. Вчера на ручке было небольшое покраснение и чесалась ручка, сегодня стало покраснение больше, посередине прощупывается уплотнение, белое пятнышко посередине с темно-красным пятном, занозы не видно, ребенок падал несколько дней назад на ручки, может что-то вонзилось. Что делать? Открытой ранки нет! Примочки думаю не дадут эффекта. Нужно к хирургу резать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Могу предположить,
Возможно кто-то из насекомых укусил малыша.

Зуд есть?

Боль при прикосновении?

Рекомендую очно показаться педиатру или хирургу, для дальнейшей тактики.

Если есть зуд, в таких случаях назначают антигистаминные, и не много отёк уйдёт.

Зуд есть, боль при прикосновении тоже

Место мягкое, нежное боль может быть, если сильная, в таком случае можно Нурофен детский 3мл дать и антигистаминное.
А потом на приём к врачу.

К врачу нужно сегодня или можно понаблюдать до завтра?

Если после принятых средств, через часа 3-6 улучшение, можно до завтра понаблюдать.

Хорошо, спасибо!

Добрый вечер, краснота спала, а припухлость увеличилась, уплотнение стало больше

Доброго времени суток. Значит все таки надо очно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укус насекомого. Тем более был зуд. При травме или занозе всегда боль. Попробуйте помажте фенистилом или другой гормональной мазью( элоком, адвантан, комфодерм) При отсутствии эффекта осмотр педиатра. Он направит к специалисту.

Принятый ответ

Доброе утро! Это похоже на укус насекомого. В этом случае рекомендуется начать давать антигистаминное Зиртек или Зодак в возрастной дозировке. На место укуса нанести Фенилстил, до разрешения элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я являюсь врачом-педиатром первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:

Болезненность есть? Зуд?

Зуд есть, боль тоже

Температуры нет?

Укус насекомого исключаете?

Температура не поднималась.

Укус насекомого не исключаю.

По фотографиям, можно предположить, что это укусы насекомых
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Хорошо, спасибо

На здоровье!

Добрый вечер, после зодака и фенистил Геля краснота уменьшилась, но припухлость и уплотнение увеличилось, при рассмотрении под фанатиком и лампой там как будто что-то есть. Склоняюсь к тому, что это скорее всего не укус, так как живем в Свердловской области, у нас сейчас холодно, изредка летают комары, нет ни мошек, ни шмелей.

В таком случае обычно рекомендуют:
Адвантан 1р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики, очная консультация дерматолога

Хорошо, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленому фото тяжело разглядеть, но предполагаю по описанию что такой отёк мог возникнуть в следствии укуса насекомых.

Кожа малышей очень нежная и чувствительная.
Внутрь можно дать антигистаминные это снимет отёк и зуд.
Сейчас присутствует зуд?

Если есть возможность прикрепите, пожалуйста, дополнительные фото, сделанные при дневном освещении.

Просмотрела дополнительно добавленные фото. Действительно, не похоже на укус. Похоже вследствии ушиба. Отёк можно оценить сравнив с другой ладонью. Можете приложить фото ладоней вместе?

Вместе никак не могу сфотографировать, она спит, а во время бодрствования не дает вообще смотреть

Сейчас здоровую ладонь прикрепляю

4051C2A8-4F15-4931-BB4B-29662F69424D.jpg.jpg это фото второй ладони?

Здравствуйте, да

На последних фото присутствует синюшность, похоже вследствии ушиба. На укус насекомого правда не похоже.

Здравствуйте.
По фотографии не похоже на проявления гнойного воспаления, которое необходимо вскрывать.
Больше похожа на укус насекомого, например мошки.

В таком случае рекомендуется дать ребёнку антигистаминный препарат внутрь, например Зиртек или Зодак.
На кожу можно нанести неотонин крем или каламин.Они подсушивают и снимают воспаление.

Если отёк будет усиливаться, появится болезненность в этом месте, то показать очно хирургу