Покраснение и отек на пальчике
Здравствуйте. Малышу 4 месяца, сначала было небольшое покраснение, я думала может быть заусенец зацепили, потом вроде поменьше стало, а позже резко вот так, кожа слезла, слегка отек и красный, но гноя никакого нет, когда прикасаешься, никак не реагирует. На недавнем приеме педиатр никак на мой вопрос не отреагировала, не знаю что это и как можно помочь?
Здравствуйте.
По приложенному фото на данный момент острых воспалительных изменений нет, стоит подтверждается отсутствием боли при дотрагивании.
Но кожа заметно повреждена и отслаивается ( возможно был контакт с бытовой химией?)
В таких случаях используем пантенол для заживления обильно 3-4 раза в день. Лучше во время сна, чтоб не смазал сразу
Спасибо большое, да вроде не было контакта с химией, но может и правда где-то не уследила, будем мазать.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото гноя не видно .
Можно предположить, чтобы воспаление околоногтевого ложа ( возможно ноготь вростал в кожу )
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Спасибо, обязательно купим.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии явных признаков воспаления и гноя не наблюдается, возможно все таки проблема была в ногте, и немного вокруг воспаление. Для заживления рекомендовано наружно нанесение бепантена или ЦИКа пласта 2-3 раза в день.
Спасибо большое.