Клайра 20 таблетки менее 12 часов
Добрый день,приняла 20 табл. спустя 7 часов . (В инстр сказано выкинуть упаковку. И начать новую)как дальше принимать?не будет ли гормон. Сбоя? Ещё был выпит алкоголь.повлияет ли он на действие таблетки ?
Здравствуйте, Ната! Продолжайте прием таблеток из упаковки в обычном режиме, 9 дней после пропуска дополнительная контрацепция презерватив,выкидывать упаковку не нужно, пропуск грозит только снижением контрацептивного эффекта и возможному появлению ациклических кровянинистых выделений, после 9 дней контрацептивный эффект восстановится.
Ольга, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Спустя 7 часов ничем не опасно , Главное, что успели до 12ч и дальше принимайте по прежней схеме. Ничего выбрасывать не нужно. Алкоголь же может несколько снизить эффект, но учитывая 20й день цикла, ничего не произойдет
Араксия, спасибо
Удачи Вам!
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое отклонение допустимо.
Можно продолжить прием ОК далее по схеме ка обычно.