Уреаплазмоз и гарднереллез
Здравствуйте! У меня обнаружено: обнаружено ПЦР-ДИАГНОСТИКА 1 Уреаплазмы, (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 19/09/2020 5,8x10*4! Единица измерения копий/10*5 эпителиальных клеток 2 Гарднерелла, (G. vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 19/09/2020 3,1x10*4! Единица измерения копий/10*5 эпителиальных клеток. Ничего не беспокоит. Сдала анализ по причине покраснения и зуда (было 2 месяца назад, прошло само). Анализ сдан в период, когда чувствую себя нормально. У врача была, назначено два антибиотика одновременно, свечи Макмирор комплекс, это то что я помню, само назначение потеряла, и лечение не начинала еще. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечение при таких показателях, и если нужно, то какое? В целом ничего не беспокоит, выделения белые, обычные (такие у меня всегда). Заранее спасибо!
Здравствуйте, приложите сам анализ, там есть колличество нормальной флоры? Если беременность не планируете и нет жалоб, то и лечение не нужно.
Любовь, здравствуйте. Загрузила, в графе "норма" указано 0.
Нет, беременность не планируется, и ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Тогда и лечение Вам не нужно, если появятся жалобы или будете планировать беременность, сто сдайте фемофлор 16.
Здравствуйте. У вас эти микроорганизмы в допустимых количествах. Достаточно ограничиться Вильпрафен 500 мг*2р/сут - 10 дней и Макмиророом. А можно и без антибиотика, если сейчас ничего не беспокоит
Валерия, хорошо, спасибо.
А скажите пожалуйста, если я применю свечи, это снизит количество микроорганизмов? Всё-таки переживаю)
Мне было бы спокойнее если бы их вообще в анализе не было)) но и антибиотик не очень хочу пить.
Снизит. Они широкого спектра действия, в отношении этих микроорганизмов работают хорошо
Валерия, тогда последний вопрос ещё: а могут ли эти микроорганизмы сами по себе повышаться или снижаться? Может из-за иммунитета? Спрашиваю потому, что лет 20 назад я от такого же лечилась, и результаты были отрицательными (но я не могу сказать точно, анализы были качественными или количественными на тот момент).
Принятый ответ
Могут. При снижении иммунитета и нарушение флоры во влагалище (в норме основная масса должна быть представлена лактобактериями), когда подавлять рост становится некому - именно эти бактерии поднимают голову и начинают активно множиться
Валерия, спасибо большое, иду в аптеку ?
Удачи. Будьте здоровы
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то не надо. Сами значения на границе нормы. Это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб не лечится.
Добрый день! Это условно патогенная флора, они могут присутствовать в допустимых количествах , если нет жалоб , лечение проводить не нужно .
Здравствуйте! Вам ничего не надо. Количество возбудителей не большое, проявлений воспаления нет. Ничего делать не надо.
Нина, здравствуйте. Подскажите ещё пожалуйста, а может ли снизиться количество этих микроорганизмов само по себе? Может можно как-то поднять иммунитет и количество изменится?
Я спрашиваю потому, что от этого же я лечилась лет 20 назад и все анализы были отрицательными. Единственно, я не могу сказать, тогда анализы были количественными или просто качественными (может что-то и было, но мне написали "норма" и все..