Болячка на половых губах

Здравствуйте. Дней 6 назад стало больно подмываться и при вытирании бумагой кровит. Что это может быть и как лечить? На ночь мажу Левомеколь, но не замечаю, что были улучшения. Фото прикрепляю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что имеется несколько эрозий, можно предположить, что им предшествовали пузырьки.
Так проявляется генитальный герпес.
Провоцирует достаточно часто переохлаждение, а вирус попасть мог давно и дремать в нервной ткани.
Обычно рекомендуется приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7 дней.
Наружно аккуратно фукорцин 3р , сверху мазь ацикловир или герпферон 3-4 р в день.
Половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ. Просто пузьров не наблюдала никаких, сразу вот такая картина. Может ли это быть что-то хуже герпеса, язвы какие-то итд?не похоже? переживаю

Пузырьки на вульве очень быстро лопаются, можете и не заметить.
Это герпес, клиника типичная, не переживайте, приступайте побыстрее к лечению, это имеет значение.
Чем быстрее начинаете приём противовирусных таблеток, тем меньше вероятность рецидивов на будущее

Принятый ответ

здравствуйте, очень похоже на проявления генитального герпеса, здесь необходима противовирусная терапия:, можно применять Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и местно Ацикловир мазь 5 раз в день 5 дней.
Дополнительно для повышения иммунитета можно добавить витамин Д в дозе 4000-5000ме в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Переживаю, чтобы не язвы никакие, такого же не может быть?

если Вам не помогает левомеколь(обладает антибактериальным действием), то можно думать о вирусной этиологии(причине), начните лечение, если не не будет эффекта необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что была герпетическая инфекция
Чаще всего возникает на фоне снижения иммунитетам
Модно добавить к лечению ацикловир , хорошо справится с жалобами

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Просто пузьров не наблюдала никаких, сразу вот такая картина. Может ли это быть что-то хуже герпеса? переживаю

Нет
Это состояние возникающее на фоне снижения иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно что это связано с проявлением герпетической инфекции, обычно в подобных случаях применяются местно крем ацикловир, а так же принимается например валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ. Просто пузьров не наблюдала никаких, сразу вот такая картина. Может ли это быть что-то хуже герпеса? переживаю

Татьяна, лучше конечно провести очный осмотр у врач. Иногда пузырьки не видно, не обращают на них внимания, а уже замечают именно язвенный дефект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ладные образования очень похоже на проявления генитального герпеса.
В данном случае необходима противовирусная терапия, можно использовать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, местно Ацикловир мазь до 5 раз в день 5 дней.