Консультация детского дерматолога /

Родинка с рождения — вопрос №322688

Ребенку год и месяц, родинка на ноге м рождения. Сначало была маленьким пятнышком сейчас растет вместе с ребенком. Она шершавая немного. В принципе на осмотрах хирурга и педиатра говорят ничего страшного

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Родинки могут появляться с рождения, растут по мере роста ребёнка, в этом нет ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото обычный невус. Для более детального осмотра можете обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Ничего опасного нет.
Удаления не требуется.
Просто наблюдайте за невусом.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. Обычная родинка. Она растёт вместе с ребёнком
Педиатр
Обычная, без малейших признаков злокачественности
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного. Невус.наблбдайте.здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Такой невус нужно наблюдать раз в год. Если появятся изменения, сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото признаков злокачественности нет . Если нет частой ее травматизации, то достаточно ее раз в год наблюдение
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо динамическое наблюдение, сфотографируйте с линейкой и 1 р в 3-6 месяцев смотрите, есть ли изменения и дерматоскопия 1 р в год
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Родинка доброкачественная. Но лучше обращаться к дерматологу, для осмотра дерматоскопом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обыкновенный невус. Ничего серьёзного нет, могут расти волоски, наблюдайте.