Родинка с рождения
Ребенку год и месяц, родинка на ноге м рождения. Сначало была маленьким пятнышком сейчас растет вместе с ребенком. Она шершавая немного. В принципе на осмотрах хирурга и педиатра говорят ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Родинки могут появляться с рождения, растут по мере роста ребёнка, в этом нет ничего страшного
Алина, прикрепила
По фото обычный невус. Для более детального осмотра можете обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Ничего опасного нет.
Удаления не требуется.
Просто наблюдайте за невусом.
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. Обычная родинка. Она растёт вместе с ребёнком
Обычная, без малейших признаков злокачественности
Здравствуйте. Ничего страшного. Невус.наблбдайте.здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Такой невус нужно наблюдать раз в год. Если появятся изменения, сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаков злокачественности нет . Если нет частой ее травматизации, то достаточно ее раз в год наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо динамическое наблюдение, сфотографируйте с линейкой и 1 р в 3-6 месяцев смотрите, есть ли изменения и дерматоскопия 1 р в год
Здравствуйте Татьяна! Родинка доброкачественная. Но лучше обращаться к дерматологу, для осмотра дерматоскопом.
Обыкновенный невус. Ничего серьёзного нет, могут расти волоски, наблюдайте.