Во время второго скрининга не увидели желудок

Подскажите возможно ли наличие патологии ЖКТ,если на первом скрининге желудок обнаружили,а на втором нет? Стоит ли переживать? Так же во время второго скрининга определили только одну артерию в пуповине,стоит ли по этому поводу переживать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ранее желудок был виден, то он не мог исчезнуть. Рекомендуется в таком случае повторить узи, лучше это сделать в учреждение 3 уровня, это чаще всего перинатальные центры областного значения, где проводится экспертное узи

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, визуализация желудка зависит от количества его содержимого, если желудок пуст, то его увидеть сложно. Если на первом скрининге его увидели, то исчезнуть он, конечно, не мог. Единственная артерия пуповины, является вариантом нормы и довольно часто в встречается, беспокоится по этому поводу не нужно.
В подобной ситуации рекомендуется повторить УЗИ в условиях перинатального центра

А вот пишут про артезию пищевода пишут,это было бы на первом скрининге уже видно? Она сразу получается и потом уже не может возникнуть?

Принятый ответ

При атрезии (заращении) пищевода околоплодные воды не попадают в желудок и его не видно на УЗИ, поэтому, когда не видят желудок на УЗИ подозревают и атрезию пищевода, но если на первом скрининге желудок видели, то и атрезии вероятно нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ранее желудок был виден, то конечно никуда деться он не мог, это просто погрешность визуализации, поэтому даже не переживайте, для своего спокойствия можете пройти УЗИ экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что если желудок был на первом скрининге
То он не мог исчезнуть
При такой картине необходимо выполнить узи в перинатальном центре

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, если эти органы находили на первом скрининге, то они на месте. Скорее всего диагностическая ошибка. В таких случаях рекомендуется сделать повторное узи в перинатальном центре или хорошей клинике