Опухоль во рту у кота

Опухоль похожа на флюс, давит на глаз коту Воспален лимфоузел

Мочекаменная
13 лет

Добрый вечер. Данные симптомы характеры инфекционному процессу в ротовой полости, что дает образование абсцессов и увеличение ближайших лимфатических узлов. У животных бывает по причине пародонтита, периодонтита. Для устранения данной патологии рекомендовано хиругическое вмешательство с удалением очагов воспаления. Так как животное возрастное, потребуется предоперационная подготовка: общий и биохимический анализ крови, узи сердца, рентген грудной полости. Для снятие болевой реакции необходимы обезболивающие противовоспалительные препараты, а также антибактериальная терапия. Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному стоматологу. На данный момент не допускать снижение аппетита, возможно кормить влажным мягким кормом.