Температура 37, без симптомов.

Здравствуйте, в субботу подарила маме кота. Везла его в машине около 40 минут, все было нормально, когда приехала , часа через два начался кашель, было тяжело вдохнуть, чихание,насморк. Подумала, что это аллергия на кота ,ночью все было нормально. Утром опять тоже самое. К вечеру выпила цетрин, стало легче бывать, насморк прошёл. Но поднялась непонятная температура, 36.8-37. Для меня это уже температура, я её чувствую, слабость. Она была всю ночь, утром спала, днем сейчас оачть полнялась. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Начиталась уже в интернете, что температура без симптомов онкология и тд.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее развитие вирусной инфекции.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста, может ли это быть симптомов чего то серьёзного?

Ничего страшного пока не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если действительно имеется аллергическая реакция на кота,то небольшой подъем температуры допустим
Рекомендуется обратиться к аллергологу для дообследования
Сдать общий анализ крови,иммуноглобулин Е общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Андреевна, температура поднялась вчера вечером ,я уже была дома . Сегодня прожолжает держаться. Цетрин пила вчера утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Андреевна, помимо температуры, я себя не очень хорошо чувствую, слабость.

По возможности сдать анализы крови и пару дней наблюдать за общим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Андреевна, скажите пожалуйста, может ли это быть орви а не аллергия? И может ли это быть симптомом какой то нехорошее болезни ?

Да,подъем температуры может быть признаком орви
Даже на фоне паники и стресса может подняться температура
Поэтому,пока наблюдательная тактика
Ничего критичного и жизнеугрожающего по описанным симптомам нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть течение вирусной инфекции или аллергическая реакция.

Для дифференциации- рекомендуют сдать Общий анализ крови с лейкоформулой ( оценить эозинофилы, базофилы) и кровь на общий Иммуноглобулин Е(тбщий аллергофон организма).

- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
- Нос рекомендуется промывать солевыми растворами ( аквалор, аквамарис).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, аллергия может проходить со слабостью и температурой?

Высокая температура для аллергии точно не характерна, субфебрильная небольшая возможна при наслоении вирусной инфекции. Поэтому скорее вирусная инфекция действительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию признаков онкологии - нет.

По описанию возможна как вирусная инфекция, так и аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста, аллергия может протекать с температурой и слабостью ? Ксли тау протекает аллергия, то как в таком случае ездить к родителям, у которых теперь кот ? У меня кошка живёт уже 9 лет + собака, никогда ничего подобного не было ....

Пожалуйста!
Аллергия может протекать с температурой "...36.8-37..." и слабостью; для выяснения причины следует сдать анализы, указанные в первом ответе.
Прикрепите результаты к вопросу и напишите мне, помогу с их оценкой.
Вопрос активен 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Орошать ротовую полость мирамистином
Назальные капли виброцил 3 раза в день 5-7 дней
Орошайте носовую полость аквамарисом
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.