Какая дозировка цефриаксон в день коту 5 кг?
Здравствуйте, коту назначили антибиотик цефтриаксон 1мл 2 раза в день. Флакон в сухом виде 1 г разбавленный 1 ампулой воды для иньекций и 1 ампулой лидокаина. Читаю на сайтах, что для кота весом 5 кг суточная доза всего 1 мл. Не много ли назначили нам? Диагноз: Бронхит. И посоветуйте, пожалуйста, какой самый эффективный пробиотик и пребиотик (желательно в одном препарате) давать коту?
Здравствуйте,
На вес кота на 5 кг, ему нужно 100 мг 2 раза в день. Чаще всего разбавляют в 5 мл растворителя. 1 мл= 200 мг, все верно, в сутки 1 мл нужно.
Если выписали максимальную дозировку в 40мг/кг, тогда 1 мл на укол.
Если хотите использовать бактерии, то можно использовать Форти флору, эвиталию вет, MY TOTEM ACTIFLORA.
Алена Игоревна, если дозировка 40мг/кг 1 мл на укол 2 раза в сутки нужно колоть?
Да, все верно. 1 мл на укол.
Для ясности, сколько получается растворителя?
Алена Игоревна, 2мл воды и 2 мл лидокаина
Тогда 0.8 мл, 2 раза в день.