Может ли быть беременность

Доброе утро Ситуация такая 01.04 закончились месячные 14.04 началась мазня и закончилась 18.04 Также 18.04 был не защищённый половой акт 10.05 должны были начаться месячные но их нет Сделала два теста оба отрицательные У меня вопрос Есть ли вероятность что я беременна?

Нет
35 лет

Здравствуйте

Вероятность присутствует , так как не исключена поздняя овуляция

В данном случае рекомендовано сдать кровь на хгч , это наиболее достоверный результат, если будет более 5 , значит беременность есть .

Если отрицательно - выполнить узи органов малого таза. Возможно это просто сбой менструальногл цикла , который может наблюдаться у здоровых женщин 1-2 раза в год

Здравствуйте! Скорее всего нет , если не было других не защищенных половых актов после 18.04. Если допустить наступление беременности от этой даты, мочевые тесты уже показали бы беременность.
Если были другие нпа, рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего нпа. Результат менее 5 - отрицательный.

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же при половых актах без предохранения чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте, если учитывать, что беременность могла наступить сразу после полового акта, то тогда тесты уже были бы положительные. Так как обычно они инйормативны уже на 15 день. Но, дуже, если овуляция позже, а сперматозоиды живут максимально до 7 суток во влагалище, то тоже уже прошло более 15 дней и тесты должны показать. Вероятнее всего сбой цикла.
В номме могут быть задержки менструации до 10 дней, чаще всего это связано с ановуляторными циклами. Если не придут в течение 10 дней, то рекомендуется в таких случаях выполнить узи органов малого таза

Добрый день.
Если была эякуляция внутрь влагалища, то риск есть.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

Здравствуйте, в таком случае вероятность беременности есть хоть и не большая , тк был незащищённый па и мы не можем знать точно когда была овуляция , возможно она была поздней. Но скорее всего выделения 14.04 и были на овуляцию они как правило при ней не обильные и не длительные. Чтобы выявить беременность малого срока рекомендуется сдавать кровь на хгч результат менее 5 говорит о том что беременности нет. Если хгч отрицательный и менструации не придут в течении 7 дней, то рекомендуется контроль узи для оценки эндометрия, возможно менструации необходимо будет вызвать с помощью препарата Дюфастон, на задержку может повлиять стресс, образование функциональной кисты и т.д.

Здравствуйте, Наталья. Вероятность есть, но маленькая. Замечали ли в какие-то из дней овуляторные выделения(как яичный белок)? Втаких ситуациях обычно рекомендуется сдать анализ на хгч. Тесты могут не показывать на маленьком сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Александровна, не замечала если честно
Но у меня уже было нарушение цикла
Месячных не было три месяца
Пропила Дюфастон и капли Циклодинон один месяц
Потом месячные шли то нормально то нет

Тогда сначала рекомендуется хгч, затем узи омт для выяснения причин нарушения цикла