Какие анализы сдать на 5 день цикла? Беременность возможна
Здравствуйте!! На 5 день цикла, какие анализы на гормоны посмотреть? Цель: беременность, регулирование цикла. Есть мультифоликуляр яичники или спкя.. 38 лет! Беременность ранее не планировала, пила 8 лет джес Сейчас в планах есть !!! Был постинор в сентябре/ октябре… С февраля пробуем детей, пока ничего….( 4 месяца прошло) Пью актиферт гино… три месяца был дюфастон еше….
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы на гормоны нужно сдавать на второй третий день цикла, это ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, примерно за 7 дней до начала менструации сдайте анализ на прогестерон, на пятый день менструального цикла ничего не сдаётся
Здравствуйте!
На 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА-С, эстрадиол, кортизол, пролактин.
Прогестерон на 21-23 день менструального цикла.
АМГ, гормоны щитовидной железы в любой день цикла.
К витаминам рекомендуется добавить витамины группы В (особенно фолиевую кислоту, не менее 400 мкг) и омегу (1000 мг после ужина)
Здравствуйте
Со 2 по 5 дни цикла сдаются следующие гормоны : ФСГ , ЛГ , св тестостерон , дгэа-s , 17oh-прогестерон , пролактин , эстрадиол
На 22-25 дни сдается прогестерон для контроля овуляции ( результат более 10 указывает на совершившуюся овуляцию)
Так же можете сдать ТТГ , Т4 для оценки работы щитовидной железы
Здравствуйте! Спасибо! Гормоны сдают только на голодный желудок?
Если пролактин ранее был 546.. это сильно высокий?
Принятый ответ
Да , гормоны сдаются натощак
Не высокий , в пределах нормальных значений
Спасибо!!!
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть СПКЯ
При такой картине кровь на половые гормоны на 3-5 день МЦ : ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-он, ДГЭА-с .
Принятый ответ
Здравствуйте . На 2-3 день цикла можно сдать кровь на гормоны фсг, лг ,амг, эстрадиол ,тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон . На 20-22 день цикла прогестерон сдать . Для беременности нужна овуляция , проходимость маточных труб . Хорошая спермограмма . Рекомендую отслеживать овуляцию три месяца подряд именно по узи фолликулометрии с 8го дня цикла
Здравствуйте! Спасибо
А с 8 дня отслеживать каждый день или сколько раз?