Беременность

Здравствуйте, внепланово забеременела Обнаружила посредством экспресс теста Последний половой акт был 22 апреля , порвался презерватив Месячные должны были начаться 29 апреля, но не начались 5 мая начались боли внизу живота в левой части и тошнота чувствительность к запахам Вчера была у гинеколога, сделали узи , гинеколог сказала что срок 6-7 недель, но по моим подсчетам такого не может быть, так как 29 марта были месячные и закончились примерно 3 апреля Затем был акт 6 числа но не было окончания во внутрь плюс никаких признаков тошноты и боли в животе тоже не было начались вот буквально недавно По моим подсчетам забеременеть я могла как раз 22 апреля Врач предположила что конец марта Фото узи прикрепляю Подскажите может ли врач ошибаться

26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Срок вам ставят по первому дню последней менструации - это акушерский срок и он может отличаться в норме от срока по размерам эмбриона
Сейчас пока будут ставить так, а дальше как сделают 1 скрининг, если будет разница между сроками по малышу и по менструации более 5 дней , сделают пересчет срока по размерам эмбриона
Не исключено что была поздняя овуляция и поэтому такое различие

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень сложно предугадать дату зачатия по узи.
Поскольку срок выставляется по копчикотеменному размеру плода, и мы можем только предполагать.

Конечно, вероятность, что зачатие произошло от акта с эякуляцией во влагалище гораздо выше, чем от акта с предохранением

Прикрепите пожалуйста узи

Принятый ответ

Добрый день!
Дело все в том, что срок беременности принято считать от первого дня последней менструации, а не от дня предполагаемого зачатия. Поэтому все верно доктор вам сказал:" срок беременности 6-7 недель".

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком маленьком сроке - срок считают именно по менструации. Самый точный срок будет установлен на 1 скрининге, т к возможна и поздняя овуляция. Пока срок считается по 1 дню менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что окончательный срок вам выставят на 1 скрининге
Так как эмбриональные и акушерские сроки могут отличаться и только первый скрининг вас сориентирует

Здравствуйте Оксана,
Сроки акушерские считаются от последней менструации.
Это минус две недели к точному сроку, примерно.
Доктор вам написал акушерские 6 недель и Ктр им соответствует.
Точные сроки по размерам малыша можно определить в первом скрининге.
Также после эякуляции во влагалище зачатие произойти может произойти не сразу.