Результаты КТГ

Здравствуйте. Беременность 36 недель 6 дней. Сегодня прошла КТГ, расшифруйте пожалуйста. Все ли нормально?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае считается, что нет. В середине записи, вероятно, малыш не активничал, из-за чего наиболее хорошие отрезки записи фиксируются в начале и в конце. Но в сумме факторов ничего плохого сказать в такой ситуации нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ хороший базальный ритм, малыш скорее всего спал во время записи КТГ. Признаков гипоксии и страдания плода нет. Рекомендуется повторить запись КТГ во время бодрствования. Так же отмечается что местами отходил датчик во время записи, поэтому пленка прерывалась. В целом норма тип КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценивается общая картина. Вначале малыш был активный, затем нет. Гипоксии нет, чсс в норме. Матка периодически приходит в тонус. По ктг всё хорошо. Рекомендуется на данном сроке 2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, результаты КТГ в порядке . Признаков страдания плода и гипоксии нет .
Местами , возможно , отходил датчик , поэтому пленка прерывистая .
В похожих случаях рекомендуют просто переделать КТГ в динамике

Добрый день, Наталия! Если брать в общем, то явных отклонеий по пленке нет. Но ритм довльно монотонный, такое бывает когда ренок спит или шевеления неактивные или записана со скоростью 3 см в мин (лусше 1 см в минуту). Поэтому особых поводов для волнения нет. Но , в идеале лучше записать еще раз и на другом аппарате если есть такая возможность..

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом хорошее КТГ , в начале малыш активничал , потом видимо задремал.

Хорошее ЧСС , нет признаков гипоксии , ничего плохого по вашей ленте сказать не могу

Далее в динамике выполняете КТГ через 14 дней

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). В середине записи отмечается несколько монотонный ритм, вероятно малыш спал, при нормальных остальных показателях это ни о чем плохом не говорит. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.

Здравствуйте! По результатам ктг можно сказать ,что базальный ритм ЧСС в пределах нормы, но в данный момент записи ктг плод скорее всего спал, так как шевеления были вначале записи и в конце..в таком случае если переживаете, модно повторить ктг через 3 дня.