Начала принимать Визанна
По назначению врача начала принимать Визанна диагноз Эндометриоз, с первого дня цикла по 1 таблетке в день, цикол месячных увеличился до 8 дней. Затем через 9 дней после окончания менструации началась мазня и месячные возобнавились, сейчас 12 день до сих пор идут. Тянет низ живота, слабость иногда голокружение. Принимаю 27 дней лекарства. . Подскажите пожалуйста, как быть. Стоит ли продолжать принимать лекарство дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, насколько обильные кровянистые выделения?
Да, данная ситуация это норма, ацикличные кровянистые выделения могут беспокоить первые 2-3 месяца приема, это не означает, что препарат не работает.
Как обычные месячные, средние
Важно, чтобы при этом не было обильности- заполнение 1 прокладки полностью за 1-2 часа или расход прокладок более 4-5 в сутки
Спасибо большое 😊
Принятый ответ
Здравствуйте, это связано с периодом адаптации, он в норме может быть до 2-3 месяцев. Обычно рекомендуется применение кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Прием препарата рекомендуется продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течении 3 месяцев такие выделения могут присутствовать.
Препарат нужно пить дальше по 1 таблетке один раз в день.
Через 6 месяцев контрольное узи малого таза.
Если выделения обильные,то можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению во время начала приема гормональных препаратов, в течении 3 месяцев идет период адаптации и могут наблюдаться такие выделения и симптоматика . Рекомендуют наблюдать за самочувствием, принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней . Препарат желательно продолжить по схеме .
Чаще всего по истечению периода адаптации жалоб у женщин больше не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, продолжайте прием. Организм адаптируется, подобная мазня допустима , это может быть 2-3 месяца . Можно принять до 5 дней Транексам по 1000*3 раза в день, также настой крапивы или водяного перца
Здравствуйте!
Такие побочные действия возможны на данный препарат.
Рекомендуется прием без перерыва.
Добавить к приему кровоостанавливающие препараты.
К ним относится транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день.