По анализу повышен показатель B12
Сдала анализы, все кроме одного в норме. Витамин B12 2000++..Как можно вывести и уменьшить?
Нет
53 года
Здравствуйте! Повышение витамина В 12 чаще всего связано с приемом препаратов, содержащих витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен, Мильгамма), он выводится из организма длительное время, примерно в течение 1-1,5года. Для снижения ничего предпринимать не нужно, главное в будущем принимать препараты витамина В12 после сдачи анализа крови и проверки его уровня в крови. Здоровья вам!