Как сдвинуть цикл
Добрый день. С 19 июля до 27 июля еду в отпуск на море и как раз на эти дни приходятся месячные. Перенести отпуск не смогу. Подскажите, пожалуйста, как сдвинуть цикл. Контрацептивы не применяю, 38 лет.
Здравствуйте, за две недели до предполагаемой даты наступления менструации возможен прием Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, после отмены наступит кровотечение отмены(менструация), до 19.07 закончиться. Или возможен второй вариант-с дня менструации сразу начните прием Транексамовой кислоты по 1000мг*3 раза в день, она пройдет крайне скудно и быстро закончится
При приеме Дюфастона каковы шансы забеременеть, если у меня не защищённый п/а, беременности не планируем.
При приеме дюфастона шанс наступления беременности выше, необходима контрацепция
Здравствуйте, в таких случаях с первого дня менструции назначается кок, если нет противопоказаний и пройдено минимальное обследование , и принимается он без перерыва в активных таблетках. Но принимать минимум 6 месяцев. Первые три месяца может быть мазня на таблетках, это норма, так проявляется адаптация к препарату.
Когда была последняя менструация и сколько длится цикл?
Здравствуйте. В этом случае если нет никаких противопоказаний то можно рекомендовать принимать Кок, начинать с первого дня менструации и принимать упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет
Добрый день!
В такой ситуации есть следующие варианты:
1. Начать прием гормонального орального контрацептива с первого дня менструального цикла при отсутствии противопоказаний, и когда должна быть менструалоподобная реакция, просто пить контрацептив без перерыва на менструацию.
2. Если вы не хотите принимать гормональный контрацептив или есть противопоказания, то например с 10-го дня цикла (перед отпуском) начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дне, таким образом менструация наступит раньше.
3. Когда наступает своя менструация начать прием Транексамовой кислоты для уменьшения кровянистых выделений
Екатерина Сергеевна, т.е во втором варианте примерно за две недели до предполагаемой менструации начать пить Дюфастон, верно?
Да, все верно.
Екатерина Сергеевна, разве Дюфастон не принимают при планировании беременности? Он как-то на овуляцию влияет, да?
У Дюфастона очень много показаний: его применяют для регуляции цикла, уменьшения симптомов предменструального синдрома, при лечении гиперплазии эндометрия, менопаузальной гормональной терапии и много ещё каких показаний.
Велось много споров по поводу того, влияет ли Дюфастон на овуляцию или нет. Но пришли к выводу, что при цикличном режиме с 11 по 25 день, с 16 по 25 день) всё-таки не влияет на овуляцию.
А какой лучше пить контрацептив с минимальными побочками, и когда его лучше. В дальнейшем я не планирую их пить
И когда его лучше начинать пить?
Любой гормональный контрацептив начинают принимать с первого дня менструации и пьют по 1 таблетке каждый день. Я чаще всего рекомендую кок, которые по составу приближены к натуральным (нашим) гормонам-Клайра, Зоэли, Эстеретта.
Т.е. в этом месяце уже можно начинать пить? Или в следующем?
Вы можете начинать их принимать как только начнутся менструации, с первого дня.
И вплоть до конца июля принимать?
Принятый ответ
Вы принимаете из столько, сколько нужно именно вам, но рекомендовано принимать кок 3 месяца минимум, так как это период адаптации организма к гормональному препарату. Но, чтобы вы могли сдвинуть цикл, то да, принимать их до конца июля точно
Здравствуйте . Сдвинуть цикл можно , сейчас с первого дня менструации можно начать принимать препараты кок и принимать 2 месяца подряд без перерыва . На очном приёме доктора вам подберут , какой кок вы будете принимать.
А какой КОК порекомендуете с минимальными побочками?
И когда лучше его начинать пить. Свой цикл прикрепила