Внезапная Смена кок

Здравствуйте, пила 7 дней один контрацептив, (Логест) не смогла терпеть побочные действия и на 8 день выпила другой кок(Ярина), ее уже пью третий день мне кажется что чувствую себя на ней лучше. Хотела у вас спросить, ничего серьезного не случится если я теперь останусь на Ярина? Понимаю что поступила неправильно, но как теперь быть? Спасибо за ответы

Здравствуйте, Ирина! Не волнуйтесь! В крайних случаях такой переход допустим, самое главное что Вы не бросили совсем прием гормонов. Продолжайте прием Ярина каждый день в одно и то же время не пропуская, лучше принимать Ярина плюс, чтобы получить дополнительные положительные эффекты от метафолина в составе. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо. А вот как теперь по дням быть, так как я ещё Логест несколько таблеток выпила..Пить пока не закончится пачка Ярины, потом после перерыва следующую?

Да, можно так, но если не хотите удлинения цикла допиваете до 21 дня с учётом приема логеста и через 7 дней начинаете новую упаковку. Допустимы оба варианта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, поняла. И ещё такой момент, подскажите пожалуйста, ( немного не по теме), везде в инструкциях к препаратам пугают тромбозами. Я конечно полностью обследована, с коагулограммой все в порядке, мутации Лейдена нет, единственное повышен холестерин-но терапевт разрешил принимать. Но меня волнует один вопрос, смогу ли я сразу понять что начинается что то страшное и отменить препарат или это случается внезапно?

Принятый ответ

Более чем достаточно сдавать раз в полгода коагулограмму. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день.Чтобы минимизировать системное влияние на организм можно рассмотреть переход на пластырь Евра или вагинальное кольцо нова ринг. При сосудистой катастрофе конечно будут симптомы, боли по ходу вен, припухлость, отечность. Не волнуйтесь!

Здравствуйте. Да оставайтесь на Ярине, только не скачите больше от препарата к препарату. Раз Вам лучше, то и замечательно)

Добрый день конечно прыгать между препаратами не очень хорошо для вашего гормонального фона ,оставайтесь на Яринн больше не меняйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничего не случится. Но обычно переход делается после окончания приёма одной упаковки. Раз вы начали приём Ярины, продолжайте.

Добрый день.
Конечно не желательно было так делать.
Но теперь ничего уже не нужно менять.
Просто продолжайте прием Ярины дальше по схеме.