Белый стул у Ребекка
Добрый день! Дочке 12 месяцев. Сегодня стул вышел белого цвета как мне кажется. Не весь белый, есть немного коричневых вкраплений. Стул сегодня был два раза. Первый стул обычного коричневого цвета, через минут 20 сходила еще раз белым цветом. Фото прилагаю. Кровь общую и биохимию сдавала ей в 9 месяцев, т.е. три месяца назад, все в норме. На данный момент дочь перед сном на ГВ и ест общий стол. Новых продуктов не вводила. Может если только вчера и сегодня съела много сыра. Ничего не беспокоит, активная и веселая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, обычно, подобный цвет стула у детей говорит о норме. Подобные цвет может появляться в результате употребления молочных продуктов
Стул не должен быть полностью белым или черным, остальные варианты цвета стула являются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул светлый, но не белый. Такое бывает когда ребёнок покушал молочные продукты. Сыр это молочный продукт+ может молоко, кефир, творог это дает посветление кала.
Не похоже на проблемы с жкт, тем более жалоб, боли, проблем со стулом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Не волнуйтесь, по фото стул не белый, не обесцвеченный, никакой патологии нет.
Чем больше ребенок ест молочных продуктов, в том числе и сыра, тем стул может быть светлее.
Не волнуйтесь, все в порядке по фото со стулом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Белый или очень светлый стул у ребёнка может быть связан с несколькими причинами.
Если малыш чувствует себя хорошо, активен, не наблюдается рвоты, температуры, пожелтения кожи или глаз, то чаще всего такой стул связан с пищевыми особенностями, например, с большим количеством жирной пищи, молочных продуктов (в вашем случае сыра), или может быть кратковременной реакцией на изменение состава желчи.
Однократный светлый или белёсый стул не повод для паники, особенно если предыдущий был нормального цвета.
Но если белый стул повторится, станет постоянным, появится потемнение мочи, пожелтение кожи или глаз, вялость, снижение аппетита, это может указывать на нарушение оттока желчи или проблемы с печенью, и тогда нужно сдать анализ кала, общий и биохимический анализ крови (включая билирубин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, ГГТ), УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас, учитывая, что стул был нормальным, а потом единичный эпизод светлого, вероятнее всего, дело в питании.
Понаблюдайте 1-2 дня, ограничьте жирные и молочные продукты, и если всё нормализуется - волноваться не нужно.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день.
Такой окрас могут давать любые молочные продукты. Сыр тоже может дать такой окрас кала. На фото не полностью белый кал, не обесцвеченный. Вообще, ничего патологического по прикреплённым фотографиям не вижу .
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили пищу, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Если в рационе небольшое количество молочной продукции – молоко, творог, сыр и друга, то такой цвет стула также имеет место быть за счёт питания