Температура 37,5-38,5

У жены сегодня 11 день держится температура .в течении дня 37,5 иногда повышается 38.5.Кашля сильного нет, но редкий сухой присутствует.Лечение назначили цефтриаксон 2 раза, левофлоксацин 1 т 2 р,витамин С, АЦЦ 2 раза ингалятор Беродуал 15капель 5мл физрасвора. лечение сегодня 6 день, изменений нет.Сегодня сдала на СРБ 60,8,ОАК средняя концентрация гемоглобина 318(320-360), Средний Объем тромбоцитов 7,263(8-12), Эозонофилы 0,0378(0,04-0,54), СОЭ по вестерну авто 28(2-20). Остальные показатели в норме. Каждый день замечаем увеличение ритма сердца. Сегодня пульс в спокойном состоянии 110 , вчера 99, позавчера 90. с пульсом проблем никогда не было у нее, выпила 2.5 конкор. На ковид сдала результат ответ будет завтра. Нужна ли корректировка лечения,что добавить для разжижения крови.

Здравствуйте! по соэ и срб видно наличие воспаление в организме. Назначенное лечение хорошее у вас. Можете добавить витамин Д 3000 ед в сутки. И во время приема антибиотиков обязательно нужно пить пробиотики для кишечника Бактистатин 1 т 2 раза в день
Если ковид положительный ,то при любом ухудшении обязательно КТ легких .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, добрый день! Сколько может продолжаться по практике такая температура? Спасибо!

Принятый ответ

Ориентировочно до полутора месяцев может держаться субфебрильная температура.

Здравствуйте!
Пока продолжить лечение двумя антибиотиками в прежнем объёме.
Добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки на месяц. В качестве антикоагулянта.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, вит С 1 г в сутки 1 месяц.
Если нет стойкого повышения температуры более 38 градусов, все более менее нормально. Если начнёт повышаться - то требуется госпитализация в стационар и делать КТ лёгких, скорее всего есть пневмония - но нужно оценить объём поражения лёгочной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, добрый день! Сколько может продолжаться такая температура? Может ли начаться ухудшение резкое? Сейчас с дыханием проблем нет совсем. 12 вдохов в минуту,отдышки и прочего нет. Спасибо!

Принятый ответ

Субфебрилитет может беспокоить до месяца, сейчас такое течение инфекции у пациентов. Самое главное, чтобы температура не повышалась стойко более 38 градусов, это будет говорить об ухудшении.

Скачки пульса могут быть как на фоне интоксикации, так и как побочный эффект Левофлоксацина. Добавить Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки. При приступе сердцебиения обычный корвалол 40-50 капель на приём. Увеличить питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.

Добрый день, да, вероятнее всего это ковид, судя по анализам идёт активный воспалительный процесс, Вам необходимо добавит витамин с к лечению в дозе 1000 мг, витамин Д в дозе 2000 МЕ, пульс высокий за счёт интоксикации, пейте конкор ежедневно по 5 мг. КТ грудной клетки надо сделать. Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна,добрый день! Возраст 43 года.

Принятый ответ

Тогда такая схема лечения

Принятый ответ

ингалятор беродуал пока тоже незачем делать.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ЭЛИКВИС, для поддержания крови в жидком состоянии, препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для нормализации температурной кривой, при тахикардии КОРВАЛОЛ или АНАПРИЛИН.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.