Расшифровка анализа
Насколько все страшно? Ребенку 8 лет. Надо что то принимать? Или сдать дополнительные анализы
Здравствуйте!
Для того , чтоб дать более развернутый ответ - приложите результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку🙏
Жалобы есть ? Болели накануне?
Все результаты приложила
Жалобы есть ?
Анализы в норме
Кровь не информативна в отношении гельминтозов
Кал методом парасеп 3 раза с интервалом 2-3 дня нужно для точной диагностики
Все хорошо по анализам 🙏
Здравствуйте! Исходя из результатов аналзов яйца остриц не были найдены
По поводу чего сдавали анализы?
Есть ли боли в животе, зуд в области ануса?
При сдача Соскоба на энтеробиоз не подымали ли вы ребенка ?
Полный анализ кала( микроскопия) все в пределах возрастной нормы. Страдает ли ребенок запорами?
G это перенесенной заболевание, возможно когда-то ребенок болел лямблиозом
Ни чего не беспокоит. Волнуюсь по поводу того что нашли лямблиоз
G это перенесенное заболевание
Запорами не страдает. Стул ежедневный
Болел ли живот, вздутие, сыпь , кашель?
Сейчас у ребенка никаких изменений нет в анализе , острого заболевания нтк
Нет, ребенок ни на что не жалуется
На сегодняшний день все в пределах нормы
Не переживайте !
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений.
Антитела к лямблиям не требуют никогда лечения,
Диагноз ставится только при обнаружении лямблий методом пцр в Кале.
Скажите пожалуйста, какие жалобы у ребенка?
Здравствуйте!
Подскажите, какие жалобы отмечаются? В связи с чем сдавались анализы?
Обычно, подобные результаты копрограммы говорят о норме, но стоит учитывать, что данный анализ считается мало информативным
Сдавали анализы для себя в рамках программы здоровый ребенок. Ни чего его не беспокоит. Переживаю из за того что обнаружены лямблии
Может надо еще что то сдать?
Анализ крови для исключения глистных инвазий не назначается, также данный анализ считается малоинформативным.
Рекомендуется сдача кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Здравствуйте! К сожалению, антитела на гельминтозы не совсем информативный анализ, на него не опираются при постановке диагноза .
Подскажите, в связи с чем сдавали данный комплекс? Копрограмму?
Какие жалобы были у ребенка?
Антитела к лямблиям не имеют диагностической ценности. Показателен только пцр кала и обнаружение цист ( вы можете для себя также сдать данный анализ).
В виду отсутствия жалоб, только анализы мы не лечим.
Острицы / аскариды отрицательны. В копрограмме также нет значимых отклонений от нормы.
Получается что лучше еще сдать пцр кала что бы точно понять есть ли паразитоз?
Принятый ответ
Да, анализ кала методом парасепт - самый точный на сегодняшний день.
Здравствуйте. Антитела G это память, это раньше был контакт, суммарные антитела не показывают на сегодня картину - есть ли паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Что нужно сдать что бы точно определить есть ли сейчас паразитоз?
Здравствуйте. Суммарные антитела к лямблиям показывают, что организм сталкивался с данным возбудителем. Точно сказать есть сейчас паразит в организме или нет не возможно. Информативнее ПЦР кала к данному микроорганизму.
Копрограмма малоинформативный анализ, так как показывает состояние переваренной накануне пищи.
Какие жалобы у ребенка?
Жалоб нет. Надо сдать пцр кала что бы понять есть ли паразиты сейчас?
Принятый ответ
Для того что бы быть полностью спокойным, информативны будут ДНК к возбудителю лямблий методом ПЦР и анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейших и их цист методом Parasep. Данные анализы максимально точно отражают заражён ли ребенок в данный момент какими либо простейшими.
Спасибо большое🙏