Можно ли балиголов

Мама проходит лечение у химиотерапевта, назначили капецитабин. Нам знакомые советуют пить балиголов и вытяжку из моли, можно ли ей это во время химии?

67 лет

Здравствуйте!
А с какой целью, знакомые, советуют употреблять данные продукты?
Эти вещества или травы не имеют доказанной эффективности в лечении рака, какое будет взаимодействие с капецитабином не сможет ответить ни один онколог, потому данные продукты не изучены.

Здравствуйте
Во время лечения ни в коем случае нельзя принимать никакие бады, так как может быть аллергическая или перекрестная реакция.
Эти вещества я рекомендую только в том случае, если никакое лечение из доказательной медицины не показано и это единственный шанс попробовать продлить жизнь