Сделала ЭКГ вчера , нужна расшифровка

Информация об исследовании Предварительный диагноз: Z00.0 - Общий медицинский осмотр Цель исследования: Диспансеризация / Профилактический осмотр Обоснование: обследование Дата исследования: 12 мая 2025, 09:38 ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 71 уд/мин Минимальная ЧСС: 68 уд/мин Максимальная ЧСС: 77 уд/мин 368, 348, 336, 364, 336, 392 Интервал PQ: 120 мс Продолжительность QRS: 90 мс Интервал QT: 350 мс Интервал QTc: 380 мс Интервал ST-T: 63 мс Индекс Соколова: 24 мВ Ширина P: 70 мс ЭОС Положение: горизонтальное α QRS: 25 град Интервалы RR: 96, 824, 860, 816, 864, 880, 848, 844, 860, 840, 788, 808;48, 432, 356, 348, 360, 340, 336, 388, 348, 316, 404, 360, 344, 368, 356, 356, 336, 404, 368, 352, 360, 360, Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 71 /min. Положение ЭОС: горизонтальное

Нет . Беременность 4 сейчас, 25 недель
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших обследований в норме, не переживайте. Все что написано в описании и заключении не выходит за рамки норм. Никакого дообследования или лечения не требуется. Будьте здоровы!

Благодарю ) а то 4 беременность , и аж занервничала) но вы меня успокоили !

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из вышенаписанного по заключению экг все в пределах нормы,беспокоится не стоит. Скажите есть ли какие-то жалобы? В связи с чем делали данное исследование? Есть ли у вас хронические заболевания?

Направление моего гинеколога , беременность 25 недель , беременность 4)

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте )
У вас вполне нормальные ЭКГ, без патологических отклонений .
Ритм синусовый это норма .
Синусовая аритмия не является патологией .
Горизонтальное положение ЭОС– вариант нормы.
Клинически значимых нарушений ритма или проводимости не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, нет ли жалоб?

По описанию, интервалам, самому ЭКГ патологических изменений не выявлено. Аритмия в норме может встречаться у здоровых людей.
Ритм в сердца правильный.

Важно оценивать возможные клинические проявления, если они имеются.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Синусовый ритм - нормальный ритм сердца . Это значит, что сердце работает с нормального водителя ритма - синусового узла. Частота 71 в минуту - пределах нормы (60-90)

Электрическая ось ЭОС в норме в горизонтальном положении

По данным ЭКГ нет никаких значимых отклонений, все в пределах допустимых норм ♥️

Скажите, есть ли какие-то жалобы сейчас?