Фиприст комбо

Кошка постоянно чешется, блох не вижу. Решила обработать Фиприст комбо. А сколько выливать из пипетки? В инструкции никакой информации нет. Кошка весит 2 кг 900 грамм

Нет
38 лет
2 Мая ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Дозировка для вашей кошки - целая пипетка. Распределяйте препарат на кожу - раздвигаете шерсть и капаете в районе холки, там где кошка не сможет слизать. И наносите раствор в несколько точек, пока не закончится раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А финоприл может вызвать понижение лейкоцитов и тромбоцитов. Просто я капала ей в уши декта форте, основное действующее вещество - финоприл, а на следующий день у неё было плохое состояние, лейкоциты - 0,5 и тромбоциты низкие.

Фипронил нет, обычно таких побочнк у него нет. В составе декта форте есть еще хлорамфеникол, при передозировке и в индивидуальных случаях он может вызвать угнетение костного мозга, но врядли такой токсический эффект мог возникнуть за одни сутки. Снижение лейкоцитов и вялое состояние скорее характерно для панлейкопении кошек, особенно если это молодое или не привитое животное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ей поставили кальцевироз тогда. Только тогда лейкоциты вроде не снижаются?

Если не было проведено специфических тестов, то мог быть и калицивироз и панлейкопения. Лейкоциты в целом снижаться могут при этих двух инфекциях, но если вы пишете что их было 0.5 то это больше характерно для панлейкопении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста 🤗