Круглое образование на входе во влагалище
Здравствуйте, вчера вечером при походе в туалет нащупала новообразование круглой формы, испугавшись решила посмотреть через зеркало, вооружившись зеркалом обнаружила крупный Гарик солевой стороны на входе во влагалище, особо дискомфорта не приносит если не трогать, при прикосании есть небольшие болезненные ощущения, сейчас нахожусь с ребенком в больнице сходить очно на прием не могу, подскажите пожалуйста что делать?
Надежда , здравствуйте . В этой области возможно либо образование бартолиновой железы или образование вульвы ( фолликулит или фурункул и тд ) . Есть возможность прикрепить фото образования ?
Инна Анатольевна, фото прикрепила, видно плохо, но шарик видно
Инна Анатольевна, возможно ли принимать Амоксиклав?
По фото больше похоже на кисту бартолиновой железы , можно прикладывть мазь Фуцидин или Ихтиоловую мазь на салфетке , 2-3 р\день, 7-14 дней . При увеличении размеров или\и присоединении выраженного болевого синдрома рекомендовано обратиться на очный прием к гинекологу . Показаний для приема антибиотиков ( амоксиклава ) на данный момент нет .
Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста что делать с этой кистой, потерпит ли неделю, другую, пока нас выпишут с ребенком из больницы?
Принятый ответ
Да , если киста вас особо не беспокоит, не дает значительного болевого синдрома .
Инна Анатольевна, спасибо
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, Возможно это небольшой фурункул или закупорка железы, если приносит дискомфорт что в таких случаях можно рекомендовать прикладывать левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Екатерина Александровна, фото прикрепила, не очень качественно, но шарик видно
Екатерина Александровна, возможно ли принимать Амоксиклав?
Да это больше похоже на воспалительный элемент, прикладывайте Левомеколь
Екатерина Александровна, можно пропить Амоксиклав?
Для Антибиотика я показаний не вижу
Екатерина Александровна, левомеколя будет достаточно?
Принятый ответ
Да должно быть достаточно
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте, это может быть проявлением воспалением бартолиниевой железы, может быть воспаление полостного фолликула, может быть атерома. Без очного осмотра сложно сказать, что это. Рекомендуется обратиться на прием. Местно обычно рекомендуют например мазь с левомеколем
Елена Федоровна, фото прикрепила, вино не очень, но шарик видно
Принятый ответ
Более похоже на воспалительные изменения бартолоириевтй железы, возможно киста.
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте , без очного гинекологического осмотра точно сказать сложно , похоже на воспаление бартолиновой железы либо кисту бартолиновой железы. Опасности нет , но в таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога на кресле
Наталья Игоревна, антибиотики не требуются? Может быть пропить Амоксиклав до 5 дней на всякий случай, пока возможности нет пойти на осмотр, в больнице с ребенком.
Принятый ответ
При появлении возможности планово можете посетить доктора, и при необходимости он назначит лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более точной детализации и решения вопросы о причине возникновения данного образования необходима очная консультация специалиста.
пока можете прикладывайте мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
Кристина Эдуардовна, спасибо