Помогите разобраться с узи

Не понимаю что с шейкой матки на узи,помогите разобраться

Нет
33 года

Здравствуйте Галина!
У вас по узи обнаружены мелкие кисты.
Это не говорит о патологии шейки, не переживайте.
Раз в год сдавайте мазки на онкоцитологию.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Заира Байрамалиевна, скажите пожалуйста это не может быть беременностью.

Принятый ответ

Нет, это закупорка наботовых желез. Не имеет никакого отношения к беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. На шейке матки обнаружены наботовы кисты (анэхогенные образования до 8 мм с четкими контурами). Это доброкачественные изменения, не требующие лечения при отсутствии симптомов.Остальные параметры (матка, яичники) в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описаны простые кисты шейки матки, это абсолютно ничем не опасно и делать с ними ничего не нужно, Никакое лечение не требуется, Это не считается патологией, даже не переживайте, Всё у вас в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, патологий нет. На УЗИ описывают анэхогенные включения в шейке матки , это наботовые кисты , у каждой женщины почти они есть, они не перерождаются, это доброкачественные кисты , просто наблюдать в динамике , с ними ничего не нужно делать .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи нет ничего критичного, в протоколе описаны кисты эндоцервикса (наботовые кисты), не представляют никакой опасности, образуются из-за закупорки железистых клеток, не требуют никакого лечения либо дополнительного обследования

Здравствуйте! По узи описаны кисты эндоцервикса,то есть кисты в шейки матки. Ничего страшного в этом нет, они появляются и регрессируют сами в зависимости от фазы цикла, больше их в середине цикла,меньше во вторую фазу цикла.
Если описаны множественные кисты то рекомендуется сдать мазок на степень чистоты, для исключения восполительного процесса.