Консультация гинеколога /

Новообразование в матке — вопрос №1267774

Помогите расшифровать результаты кт:
Матка не увеличена-53х30 мм тело, неоднородное контрастное усиление: в теле округлый очаг 15 мм с активным контрастированием до 150 ед.Х, наиболее активно в венозе, в отсроченной фазе-задерживает до 130 ед.Х.Яичники не дифференцированы.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол исследования.
Клиент
Дарья, прикрепила к вопросу результаты узи и кт

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это миома матки в толще стенки. Учитывая ее размеры, менопаузу, ничего делать не нужно, только наблюдение, УЗИ контроль 1 раз в год.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Протокол прикрепите
Клиент
Кристина, прикрепила к вопросу узи и кт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите узи
Клиент
Анжелика, прикрепила к вопросу узи и кт
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! Прикрепите весь проткол, у Вас даже третьего размера матки нет в описании
Клиент
Дмитрий, прикрепила к вопросу узи и кт
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
С какой целью выполнялось КТ матки? Я сомневаюсь в результатах этого исследования с самого начала, так как всего указано 2 размера матки из трех, нет дифференцировки в описательной части тела матки и шейки матки. По УЗИ каких либо отягчающих моментов нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол.
Клиент
Екатерина, прикрепила к вопросу узи и кт
Гинеколог
Увидела. Это миоматозный узел, он небольшой, с ним ничего делать не нужно. Пройдите УЗИ малого таза в динамике через 6 месяцев.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В теле матки и округлое - это, конечно, маленький миоматозный узелок, но только рентгенологи могут знать, как они накапливают контраст. В диагностике миом рентгеновские методы не употребляются.
Пройдите узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Акушер, Гинеколог
У вас узел миоматозный в стенке матки. Пока наблюдайте, он маленький
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Это описывают миому. Она маленькая и матка маленькая
Ничего делать не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По описанию это миоиматозный узел
Его размер ничем не опасен
Узи контроль 1 раз в год
Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятнее всего это миома матки. но вам лучше сделать узи через 1-2 месяца,посмотреть меняются ли размеры.