Новообразование в матке

Помогите расшифровать результаты кт: Матка не увеличена-53х30 мм тело, неоднородное контрастное усиление: в теле округлый очаг 15 мм с активным контрастированием до 150 ед.Х, наиболее активно в венозе, в отсроченной фазе-задерживает до 130 ед.Х.Яичники не дифференцированы.

Нет
52 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, прикрепила к вопросу результаты узи и кт

Это миома матки в толще стенки. Учитывая ее размеры, менопаузу, ничего делать не нужно, только наблюдение, УЗИ контроль 1 раз в год.

Добрый день. Протокол прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, прикрепила к вопросу узи и кт

Здравствуйте. Приложите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика, прикрепила к вопросу узи и кт

Доброе утро! Прикрепите весь проткол, у Вас даже третьего размера матки нет в описании

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий, прикрепила к вопросу узи и кт

Принятый ответ

С какой целью выполнялось КТ матки? Я сомневаюсь в результатах этого исследования с самого начала, так как всего указано 2 размера матки из трех, нет дифференцировки в описательной части тела матки и шейки матки. По УЗИ каких либо отягчающих моментов нет.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила к вопросу узи и кт

Увидела. Это миоматозный узел, он небольшой, с ним ничего делать не нужно. Пройдите УЗИ малого таза в динамике через 6 месяцев.

Добрый день.
В теле матки и округлое - это, конечно, маленький миоматозный узелок, но только рентгенологи могут знать, как они накапливают контраст. В диагностике миом рентгеновские методы не употребляются.
Пройдите узи органов малого таза.

У вас узел миоматозный в стенке матки. Пока наблюдайте, он маленький

Добрый день
Это описывают миому. Она маленькая и матка маленькая
Ничего делать не надо

Здравствуйте
По описанию это миоиматозный узел
Его размер ничем не опасен
Узи контроль 1 раз в год
Жалобы есть?

Здравствуйте. вероятнее всего это миома матки. но вам лучше сделать узи через 1-2 месяца,посмотреть меняются ли размеры.