Консультация инфекциониста /

Что делать, если попил чаю с Мышиным калом — вопрос №322832

Здравствуйте. Сегодня на даче мама угостила чаем. На дне чашки оказался мышиный кал. Видимо не углялела. Из этой чашки пила старшая дочь (8 лет) и я - кормящая мать. Что делать? Какие препараты можно принять? Я кормлю грудью, можно ли продолжать кормление?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Скорее всего это не был мышиный кал. У Вас всё хорошо.
Клиент
Галина, а если это все таки он?

Уролог, Андролог
Никакие лекарства сейчас не нужны, только обильное питьё. Продолжайте грудное всеармливание.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдёт.
Наблюдать за своим самочувствием, если в течение суток все будет в порядке - то можно сказать «опасность миновала».
Клиент
Анна, кормление грудью можно продолжать?
Терапевт, Кардиолог
Да продолжить кормить грудью, противопоказаний нет никаких.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не волнуйтесь так ,ничего страшного нет. Просто смотрите за свои самочувствием .
Фтизиатр
Анастасия, сейчас Вам показано обильное питье. Опасного ничего нет, но дочке можно препараты угля, сорбенты. Так как Вы кормите ребенка, Вам лучше воздержаться от приема лекарств.
Клиент
Елена, спасибо
Фтизиатр
На здоровье, Анастасия, не переживайте.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.Вам стоит понаблюдать за своим состоянием на протяжении месяца более внимательно, измерять периодически температуру и следить за самочувствием,можно на протяжении нескольких дней принимать полисорб или энтерос гель 3-4 раза в день по 1 ст л и пить больше жидкости
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ничего страшного, риск маловероятен. Ничего причимать не нужно, только понаблюдать за самочувстием до 3 недель. Кормить можно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! примите активированный уголь и дайте дочке. Попейте его в течение суток по 2т х 3р.
Ели повысится температура. обязательно скажите врачу об этом инциденте. Мыши передают некоторые инфекции.