Увеличенная предстательная железа

Помогите расшифровать анализы . Все ли в порядке ? Мужчина 39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. Пока ничего нет. С какой целью обследовались? Какие присутствуют жалобы на данный момент? Как давно они появились? Связываете ли с чем то появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жалоб нет. Для профилактики

Ознакомилась. По результату косвенные признаки простатита, ничего критичного нет, объём предстательной железы не увеличен, не смотря на описание, это не говорит о гиперплазии предстательной железы, так как допустим нормальный объём предстательной железы до 30 см 3. Если жалоб нет, то ничего и не требуется. С профилактической целью можно порекомендовать проходить 1 раз в год ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый веечр.Почему выполнили МРТ? Тут ТРУЗИ вполне достаточно было бы(если конечно не смущает ссама процедура).
По результатам нчиего критичного.Обычные возрастные изменения,характерные для мужчины вашего возраста.Есть зачатки аденоматозных узлов,которые с годами могут "проснуться",а могут и нет.Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным небольшая гиперплазия предстательной железы, данных по МРТ за злокачественный процесс не выявлено.
Обязательно пса общий и осмотр ректально уролога профилактический.

Принятый ответ

Добрый день ! По результатам МРТ косвенные признаки хронических процессов в предстательной железе. При отсутствии жалоб рекомендуется ежегодно проходить уролога с профилактической целью