Красные пятна на теле
У подростка 16 лет два красных пятна на теле. Чувствует себя хорошо. Одно пятно чуть зудит
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите
Простуда? Насморк? Факт укуса насекомого?
Приложите стекло , пятно исчезает?
При пальпации горячее? Болезненное?
Прием новых препаратов? Продуктов питания?
С чем сами можете связать их появление?
Виктория Николаевна, факт укуса не знаю. Пятна не горят, под стеклом не исчезает , чуть бледнеет
В данной ситуации для точной постановки диагноза необходим очный прием дерматолога
Проведение дерматоскопии
Если будет необходимость биопсии
Внешне смотрится, как укус и реакция вокруг
Может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм гк/тридерм/тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией? По фото похоже на проявления укусов насекомых.
Елена Владимировна, здравствуйте, болел полтора месяца назад. Не вижу сам центр укуса ( вкол ) , поэтому и запаниковала
Нужно пока ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем акридерм Гента или Фуцикорт и понаблюдать
Принятый ответ
Добрый вечер,по фото и жалобам,больше данных за укус насекомого.
Таких случаях обычно рекомендуют: наружно Фенистил гель ,псило-бальзам или Акридерм гента крем два раза в день в течение семи дней .
не парить
не травмировать ,
мочалками не тереть,
Не расчёсывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне укусы насекомых
Бывает в первые дни сложно увидеть место укуса
Наружно комфодерм. До 10 дней рассмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видны два воспалительных элемента.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
От зуда и воспаления можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.