Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №1774595

Здрасивуйте, изначально на теле появились маленькие геогниомы размером 1 мм, сдал анализа, увидел что повышенные нейтрофилы, что это такое не знаю, и что с ними делать, опасные ли они? И как лечить их, на что влияют они, фото прикремлю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела фото,действительно гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
По анализам действительно имеются отклонения -необходима консультация терапевта и коррекция лекарственными препаратами.
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Нужно фото высыпаний
Клиент
Алексей Алексеевич, прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Такие точечные маленькие гемангиомы могут появляться при нарушение работы печени, поджелудочной железы.
У вас повышены АЛТ, АСТ хотя и не очень.
А вот холестерин повышен прилично.
Лучше обратиться на очный приём к терапевту, он назначит терапию.
Что то сейчас вам рекомендовать сложно.
Назначение препаратов всегда идёт с контролем анализа после определения времени приёма.
А мелкие гемангиомы можно удалить лазером. Они могут мешать только эстетические .
Венеролог, Дерматолог
Чтобы разобраться в их опасности или безопасности- очно к терапевту. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это сосудистые образования- ангиомы. Могут быть связаны с наследственностью, появляться с возрастом. Чаще всего бывают у здоровых людей.
Образования доброкачественные.
По анализам- с нейтрофилами не связаны
По остальным анализам - нужна консультация терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями